Откуда появились люди "второго сорта" в России и в Евросоюзе, ведь при СССР таковых не было?

☀️Странник Искусственный Интеллект (127124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53942) 14 лет назад
Удивительно - но сортность-то ПОНИЖАЕТСЯ. Уже и третьего сорта люди есть, и четвертого.... и бомжи.
Остальные ответы
Ч П Высший разум (103307) 14 лет назад
Как не было? А полмира должников СССР разве таковыми не являлись? Из развивающихся стран...
Татьяна Дорофеева Гуру (3113) 14 лет назад
За что боролись, на то и напоролись
Пользователь удален Гуру (3016) 14 лет назад
Скоро третьего сорта появятся.
Евгений Болушевский Искусственный Интеллект (146106) 14 лет назад
Мы растем. Демократия-с, как в Древнем Риме. Деление по имущественному цензу.
Sergey Kondrashov Знаток (334) 14 лет назад
при СССР были комунисты и все первого сорта
марина Кондратьева Мудрец (10495) 14 лет назад
Дак, с развалом СССР и появились.... При СССР много чего не было, чего сейчас позволительно, только радости больше не стало и в карманах прибавилось только у избраннных.... вот как раз - у людей первого сорта.... Ну а сорт второй, как всегда дружно пролетает
Жулик Мудрец (13779) 14 лет назад
При союзе просто лишнего не болтали.
MILA Мудрец (19071) 14 лет назад
Мы все были людьми второго сорта, но только не знали об этом. А ещё в СССР были, которых называли "черными людьми".
Они ездили на черных Волгах, ели черную икру и отдыхали на Черном море. Но эти люди не хвалились этим.
Лариса ЛужинаОракул (53942) 14 лет назад
Да. Они были. Но имея черные волги (отнюдь не мерседесы, не личные самолеты) они не имели практически ничего ЛИЧНОГО для себя. Счетов в банкаХ, личных яхт, заводов, рабов без зарплаты и прав....
MILA Мудрец (19071) За этим и развали СССР.
Александр Деняченко Просветленный (34093) 14 лет назад
Люди не делятся по сортам, но жители государств и республик с более развитой экономикой и социальными условиями склонны к пренебрежительному отношению к тем кто еще не достиг их уровня, зато с подобострастием лижут пятки тем, кто превосходит их самих.
Пользователь удален Мастер (2438) 14 лет назад
Все просто встало на свои места.
Пользователь удален Профи (806) 14 лет назад
..с распостранением иммиграции...
Андрей Калашников Знаток (441) 14 лет назад
Они не появились - их такими сделали. Разделение на категории - это стандартная практика решения проблем управления при резкой дифференциации доходов. А это выгодно при капитализме или, как говорит Путин, прагматизме.
alx_b Мудрец (13396) 14 лет назад
Почему? В союзе - были, только назывались по-другому!