Мой ребёнок сегодня заявил:Может быть можно сделать так, чтобы у меня мамой была др. тётя.

Жанна Куликова Мастер (1365), закрыт 14 лет назад
Может быть т. Света (моя приятельница, у которой девочка - ровесница). Нам 2.10. Я в шоке. У кого-нибудь было такое?
Дополнен 14 лет назад
Что интересно, мой брат в этом же возрасте сказал моей маме то же самое, но про её подругу.
Дополнен 14 лет назад
Честно говоря, он у меня зацелованный.
Дополнен 14 лет назад
Он не то чтобы обиженно это говорил, а как-бы фантазируя.
Лучший ответ
Будаев Роман Мастер (1953) 14 лет назад
конечно ничего страшного, в этом возрасте дети не могут рассуждать логически (что бы кто не говорил) и не имеют своего мнения, кто то что то ляпнул, а он и впитал как губка. тут нет повода паниковать. вы почаще ему говорить что Вы его мамочка, которая любит его как ни кто другой, он вам ответит тем же:)))
Остальные ответы
Lara Kroft Профи (905) 14 лет назад
Уточните, что ему в ней понравилось. Вот и узнаете причину.
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 14 лет назад
Не надо шока! :-)) Ребенок еще ничего не понимает, и оценивает сиюминутно, по актуальным своим желаниям. Можно ему сказать: ага, и тетя Света тебя наказывать тоже будет.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
ОГО!. . Нет, не было. Спросите у него причину!
Инеска Знаток (372) 14 лет назад
Не обращай внимания, скажи другая тётя не будет тебя любить так как я, и с ней ты быстро устанешь, в жизни не будет всё так весело и красиво, как в выходные дни, сколько ребёнку лет?
Alena Михайлова Мыслитель (8813) 14 лет назад
кто то или учит или неудачно пошутил... "оглянитесь" вокруг, кто бы это мог быть...
Женя и Аня Просветленный (38025) 14 лет назад
прикол!! да было че- то похожее... это не факт еще, что ребенок хочет другую маму, может он просто хотел узнать-может так быть или нет!!! просто знать!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Нет. Не было. Дочка всегда говорила, что я лучшая мама на свете.. . Не ругайте малыша, не обижайтесь. Просто постарайтесь выяснить причину. В чем-то ведь т. Света ему больше понравилась. Может, стоит прислушаться к словам ребенка.
Алалалплпо Аоаолалм Мыслитель (6031) 14 лет назад
Не обижайтесь, может он увидел как эта тетя покупает сладости своему ребенку и т. п. вот и всё. не принимайте близко к сердцу
Валерия Мудрец (12103) 14 лет назад
Ой, какой кошмар... Спросите у ребёнка, почему он так спросил... Может ему не хватает вашей любви и внимания?
Ростовчанка Оракул (91674) 14 лет назад
Стоит задуматься. может обидела его чем-то, а сама и не заметила? или не придала этому значения.
Naksa Мыслитель (8001) 14 лет назад
нет, такого у нас не было... .
но я бы постаралась не обижаться (хотя все же не оч приятно) , а понять почему та самая т. Света ему так нравится. .
дети ведь непосредственны и вкладывают в свои слова чуть-чуть другой смысл ))))
Новое вИдение Мыслитель (6957) 14 лет назад
Вы просто требовательны, а ту маму он не знает.. . успокойтесь, не обращайте внимание и только не заискивайте перед ним..
Маруся Климова Мудрец (11703) 14 лет назад
Не переживайте всерьез. Обидно, конечно, но не смертельно))) ) Моей уже 7, так она регулярно заявляет, что-нибудь типа "вот бы мне такую маму, как у.... " А причину называет - у той, мол, волосы "такие красивые", или "она такая добрая и веселая" (при том, что я тоже не бука))) ) Я не заостряю....
Ирина Голосова (Долотцева) Мыслитель (5705) 14 лет назад
А вы скажите "Конечно можно, собирайся и уходи к ней"....реакция Вас порадует. Может это жестоко звучит, зато действенно.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
У меня была ситуация - дочка стала ходить на гимнастику и заявила однажды - Хочу чтобы тренер наша была мамой, а ты сестрой моей. Она у меня тоже "маменькина дочка" - я думаю, просто это для детей высшая степень доверия к чужому взрослому - быть его мамой.
Ксения Куликовская Мастер (1005) 14 лет назад
Мне 20 лет, а моей младшей сестре 2,5 года. Наша мама ее конечно любит, но без фанатизма - по принципу поплачет и перестанет. Сначала мелкая называла мамой меня, причем когда испугается, или наоборот ей очень радостно, то есть зная, что у меня найдет больше интереса и понимания. А потом несколько раз моих подруг, но я догадалась почему - она думает, что мама это как имя!!!! То есть их зовут их дети, значит их всем так можно называть)))))) А ребенок ваш просто интересуется, почему так, а не иначе. Просто скажите ему, что у человека может быть одна мама и никак нельзя по-другому
Ксения КуликовскаяМастер (1005) 14 лет назад
Скажите еще - ты не против, если ты уйдешь к тете Свете, у меня будет другой сыночек?Ребенок задумается