Что Вы знаете об этом растении?

darca Гуру (3286), закрыт 14 лет назад
Фото найдено в интернете.
Дополнен 14 лет назад
К клематисам, багульникам и пассифлорам не относится.
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 14 лет назад
Arthropodium milleflorum (Бледная Ванильная Лилия)

Arthropodium milleflorum
Arthropodium paniculatum
Pale Vanilla Lily
Семейство: Лилейные
Происхождение: Австралия

Вечнозеленое многолетнее клубневое растение, в естественных условиях высотой до 50см. Клубни эллиптические, 2-3см длиной, съедобные. Их едят в свежем и жареном виде. Листья узкие, ланцетовидные, серо-зеленого цвета. Весной на растении распускается множество не крупных, но очень симпатичных цветков, сильно пахнущих ванилью.
Предпочитает полутенистое или солнечное (с притенением от жарких полуденных солнечных лучей) местоположение, хорошо дренируемую песчаную почву, обильный полив. Взрослые растения могут переносить засуху и легкие заморозки.
Семена легко прорастают без предварительной обработки. Их высеивают на поверхность увлажненной, хорошо дренируемой смеси, покрывают тонким слоем почвы, накрывают полиэтиленом и помешают в светлое теплое место. Всходы появляются в течение 2-5 недель.

darcaГуру (3286) 14 лет назад
Спасибо большое за вторую ссылку, очень интересная!!!
Valia Ovs Гений (81504) Спасибо за интересный вопрос !
Остальные ответы
Иван Крылепов Мастер (1074) 14 лет назад
да это же багульник, он растет в сибири.
@ZaNoZa@ Гуру (4279) 14 лет назад
ничего не знаю! а будет интересно -пошарю в инете-только сейчас лень)))) сами поищите??
darcaГуру (3286) 14 лет назад
Было интересно, сама поискала, нашла. Теперь интересно стало, а знаете ли Вы?:)))
elena perkova Гуру (2885) 14 лет назад
А мне кажется, что это цветок пасифлоры-страстоцвета.