Увольнение на пенсию военнослужащих.

Михайловна я! Гуру (4211), закрыт 14 лет назад
Правомерно ли лишение руководством подразделения выходного пособия военнослужащего, если по выходу на пенсию он попадает под следствие. пенсию уже получил за 3 месяца, а выходное пособие не и говорят, что не положено. Вышел на пенсию по выслуге лет. Нарушения контракта нет.
Лучший ответ
Yrii Мудрец (12722) 14 лет назад
Если он уволился по выслуге лет ему обязаны выплатить выходное пособие. А следствие идёт по делу, совершённое во время службы? Если это связанно материальным ущербом, то у него могут удержать из выходного пособия.