Какую ответственность должен понести учитель нач.классов,если ребенок в школе получил сотрясение и ему не оказали помощи

Галина Чадринцева Просветленный (26224), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Д Гуру (3242) 14 лет назад
если его толкнул другой ученик то это ст. 1073 п. 3 ГК РФ, если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, это учреждение отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора. + директор образовательного учреждения.
Галина ЧадринцеваПросветленный (26224) 14 лет назад
спасибо большое-вы очень помогли
Hrushka Мыслитель (8928) Интересно в нашей стране получается- дети под надзором родителей! на площадке падают с качелей- виноват ЖЭК, в школе- учитель, Под машины попадают в неположенном месте- водитель. А может все-таки родители должны что-то объяснять ребенку и следить за ним? Или они не в чем не виноваты?
Остальные ответы
timur_bv Гуру (4237) 14 лет назад
вину учителя доказать будет оч трудно
cat van Мастер (1839) 14 лет назад
да такого учителя надо увольнять! и еще штраф какой-нибудь содрать с него!
Серёжа Просветленный (23163) 14 лет назад
Я думаю, - учителя расстреляют!!!
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 14 лет назад
Прежде чем говорить об отвественности, неплохо бы знать обстоятельства : если ребенок во время перемены "бесился" вместе с другими и может случайно упал сам, или его не умышлено кто-то толкнул - при чем здесь учитель? Как привыкли сразу крайнего искать в лице учителя!
Галина ЧадринцеваПросветленный (26224) 14 лет назад
она видела явные признаки сотрясения-головокружение и рвота ине вызвала скорую.оставила сидеть и ждать пока родители заберут
Hrushka Мыслитель (8928) 14 лет назад
А какую помощь? Учитель- не врач. Дети падают. Если дите встало, почесалось и дальше пошло, что он должен был сделать? Остановить занятия? Сотряс дома проявился и все. А если вы считаете, что учитель должен ваше чадо за ручку персонально водить- переводите киндера на домашнее обучение.
Источник: Сама не учитель, но склочников не люблю...
Галина ЧадринцеваПросветленный (26224) 14 лет назад
а я не люблю слишком умных!он не почесалось и пошло а лежал без сознания-скорую вызвать должна была
Hrushka Мыслитель (8928) Что-то мне не верится, что могли пройти мимо ребенка без сознания. Кстати, в школе мед-кабинет обязан быть. А по поводу умных: завидуете?
Галина ЧадринцеваПросветленный (26224) 14 лет назад
чему завидовать-не зная ситуации козырять своим незнанием.у нас в школе медик не работает-кадров не хватает
Артем Королев Мастер (1903) 14 лет назад
Думаю вполне оправдано будет ответное сотрясение.
Леночка ) Ученик (117) 14 лет назад
у нас в школе, когда еще училась была такая ситуация с учительницей по физ-ре, она вышла попить чаю, а дети в то время на канатах лазили, и одна девочка упала, и получила сотрясение головы. ее уволили, не смотря на то, что она проработала в нашей школе 30 лет.. .