В чем разница между гдядой и гребнем?

Елена Мыслитель (8490), закрыт 14 лет назад
Завтра экзамен по растениеводству, а я никак понять не могу. Что так, что так картофель выращивается на возвышенности..))
ГРЯДА - Узкая полоса вспаханной или вскопанной земли в огороде, цветнике.
ГРЕБЕНЬ - Возвышение, гряда на поверхности чего-л. // Узкая гряда земли, образующаяся при движении плуга или окучника.
В учебниках ничего нет!..
Лучший ответ
Уссури Гуру (3956) 14 лет назад
Гряда 140см шириной, гребень 70 см.
Остальные ответы
CREATOR-00 Просветленный (24213) 14 лет назад
гряда - маленькие грядки, одна за одной, стоящие в ряд.. .
гребень - острая, ровная непрерывающаяся полоска насыпанной земли...