Как востановить ногти после наращивания?

Катёнок Профи (520), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лен4ик Профи (884) 14 лет назад
Ногти ломаются и слоятся чаще всего из-за недостатка витаминов А, B,Д, желатина. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витапинами, желатин можно вводить в желе, заливные. Средства для мытья посуды и стиральные порошки отрицательно влияют на ногти, поэтому лучше пользоваться перчатками, а на ночь втирать в ногти и кожу около их жирный крем или растительное масло. Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого раст. масла, в которое добавляется витамин "А",3 капли йода или же 5 капель лимонного сока. Делать их можно 1-2 раза в неделю. И в ногтевую пластину и в кожу вокруг нужно регулярно втирать лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной или красной смородины. А раз в 2 дня полезно делать теплые ванночки с морской или повареной солью. Прекрасное действие оказывают наперстки из пчелиного воска. Его нужно разогреть предварительно в водяной бане, затем погрузить в него ногти целиком. На пальцах появятся "наперстки" из воска, которые необходимо сохранить до утра. Для ломких ногтей можно приготовить несколько вариантов ванночек:
Ванночка с морской солью
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) . Принимайте 20 минут.
Ванночка с мыльным раствором
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Растворите гель в воде, смешайте с солью.
Принимайте 20 минут.
Полезно добавлять в ванночки лимонный сок.
Ванночка с оливковым маслом
Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана
Разогрейте масло на водяной бане. Принимайте 15 минут.
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A - 5 капель
Настойка йода - 3 капли
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку. Принимайте 20 минут.
Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок
Разогрейте масло на водяной бане до теплого состояния, добавьте несколько капель лимонного сока. Принимайте 15 минут.
Красивых вам ногтей =)
Остальные ответы
Dashu Мыслитель (6169) 14 лет назад
В любом случае это займет пару месяцев.
У меня очень хорошо восстановились после прибывания на море.
Еще вариант: ватной палочкой мазать кутикулу йодом, и каждый день делать ванночки из соли, сильный раствор.
Ногдям должно полегчать :)))
Ольга Якушева Знаток (333) 14 лет назад
Обратиться к мастеру, который наращивал. Если это делал хороший спец - то и проблем особых не должно быть.
Шабанова Ирина Мастер (2410) 14 лет назад
Попробуй и такие ванночки.

Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока.
Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

Ванночка для укрепления ногтей «Винная» .
Для этой винной ванночки для ногтей требуется: 1 столовая ложка полевого хвоща, 1 столовая ложка красного вина, 1 стакан кипятка.
Залить кипятком хвощ. Дать настояться в течение 10 мин. Полученный настой процедить, добавить красное вино, перемешать. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в состав. Держать 10—15 минут.

Ванночка для ногтей с медом и одеколоном.
Возьмите 2 столовые ложки меда, 1/4 стакана любого одеколона, 1/4 стакана охлажденной кипяченой воды.
Разогреть мед на водяной бане, добавить одеколон и воду. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Держать ногти в этой ванночке 15—20 минут. Затем смазать их любым питательным кремом.

Ванночка для ногтей из пива и уксуса.
Вам понадобится 1/4 стакана яблочного уксуса, 1/4 стакана любого растительного масла, 1/4 стакана пива.
Растительное масло подогреть. Добавить к нему пиво и уксус. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в состав. Держать ногти в этой смеси 10 минут.

Ванночка для укрепления ногтей с огуречным соком.
Возьмите 1 чайную ложку соли, 1/4 стакана пива, 1/4 стакана огуречного сока.
Пиво подогреть. Добавить огуречный сок и соль. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Опустить ногти в раствор. Держать 15 минут.

Ванночка для укрепления ногтей с лимонным соком.
Для этой ванночки требуется: 1 чайная ложка лимонного сока, 1/2 стакана растительного масла.
Растительное масло подогреть, добавить к нему лимонный сок. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 20 минут. Высушить ногти на воздухе и не мочить в течение 2 часов.

Ванночка для укрепления ногтей с подорожником.
Возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев подорожника, 1/2 стакана молока. Листья подорожника растереть, залить горячим молоком и держать на водяной бане в течение 20 минут. Полученный состав остудить и процедить. Опустить руки в настой, держать 15 минут.

Ванночка для ногтей с яблочным соком и пивом.
Один стакан пива немного подогреть, а затем смешать с 1 стаканом яблочного сока.
Опустить ногти в ванночку и держать 10 минут. Затем ополоснуть их теплой водой.

Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли.
Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.

Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей.
Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
Ольга Товалюк Мастер (1082) 14 лет назад
Хороши местные средства и про некоторые из них здесь уже написали. А еще существуют натуральные французские витамины рекомендованные Минздравом РФ. Надо пропить месячный курс и все будет в порядке: Бьюти 1*2, Шевитон 1*2, Бе биг по 1.
Источник: Опыт подруг