У кого грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника? Как справляетесь?

НАИЛЯ ИСМАГИЛОВА Знаток (388), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Guldaray Мыслитель (6526) 14 лет назад
у подруги грыжа, у меня протрузия.. . пытаемся сбросить лишний вес, это главное условие. ну и двигаться надо. получается неважно, но мы стараемся.. . ходим пешком больше. обязательно гимнастика по утрам - растяжка.. . у подруги побольше времени-она ходит в бассейн, а мне некогда. удачи вам и берегите себя!
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (5235) 14 лет назад
у бабушки моей очень давно это грыжа, висит на турникете. Мучиется болями, но на операции не согласится ни когда. А вот подруге сделали не давно. Теперь иногда у нее отнимается левая нога, к чему это приведет неизвестно.
Татьяна Гуру (3395) 14 лет назад
Если выпячивание грыжи в канал костного мозга- оперироватьнадо, если во внешнюю сторону -по желанию. А боль снимается только уколами (у меня). Слышала есть новая методика - обрабатывают хрящь лазером. Более конкретно ничего не знаю. Есть БАДы укрепляющие хрящи, но все очень дорогое. Здоровья вам.