Как сделать спининг ?

не получается

Если хочешь смастерить своими руками - пообщайся на форумах - там информации полно.
Для примера
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А если из купленных составляющих может помочь консультант продавец, но лучше посоветоваться со старыми рыбаками.
В принципе, ничего сложного нет. Лично сам из удилищ переделывал на спининги. Это было давно. Сегодня я думаю можно из-за ограничения времени можно выбрать неплохой в магазине.

Берёшь бутылку из под пива, один конец лески 0,4-0,5 привязываешь к горлышку, саму леску (метров 20-25) наматываешь на бутылку. К другому концу крепится поводок с блесной. Забрасывая снасть как закидушку, поворачиваешь бутылку донышком в сторону заброса и она работает как безинерционная катушка. Для рыбака, готового ловить самоделкой, большего и не нужно. Успехов! :)

Лучше купи. Стоит не дорого.

купить будет лучшим вариантом, стоит так уж дорого