Как вы думаете много ли людей в России духовно безграмотны?

Korol Katia Мыслитель (6160), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
можно в % процентном соотношении...
Лучший ответ
. Оракул (62723) 14 лет назад
несомненно много.
плоды революции привели к веку атеизма.
Только последние 15 лет началось пробуждение (начали люди заново знакомиться с христанством и своей религиозной культурой)
по пролценты ничего не могу сказать, но они с каждым годом возрастают
Остальные ответы
Yellow89 Мудрец (11689) 14 лет назад
Я думаю процентов 80-90
Александр Косарев Просветленный (44862) 14 лет назад
Много, ух много. Но кто же из считал?
Кристинка Гуру (3021) 14 лет назад
Миллионы... грамотных в этом отношении единицы... чуть больше тех кто частично разбираеться.. мое мнение..
Катерина Мыслитель (7985) 14 лет назад
думаю, много.. . Это заметно, вы знаете.. . Ведь это требует определённых усилий - нужно читать книги, общаться со знающими людьми.. . Не все готовы посвящать существенную часть своего времени этому...
Dennis Gurman Мыслитель (6811) 14 лет назад
А как можно быть грамотным духовно?
Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке.
Духовность — традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, природе, передающаяся из поколения в поколение.
Возможно Вы хотели спросить - сколько людей бездуховны? Не знаю. Как посмотришь так все, а как приглядишься так каждый вроде как духовен.
Пожалуйста дайте точное определение духовной грамотности.
Korol KatiaМыслитель (6160) 14 лет назад
не предирайся к словам.ты отлично понял,что я хотела этим вопросом выразить....
Dennis Gurman Мыслитель (6811) Если бы понял, не спрашивал бы. А если Вы так болезненно переносите придирки к собственным словам - поработайте над осознанностью и чистотой речи и к Вашим словам просто невозможно будет придраться)))
Korol KatiaМыслитель (6160) 14 лет назад
если человек хочет к чему то придраться,то сделает это дело,независимо от заумности написанного!

да не к чему я уже не отношусь болезненно, я последнее время совсем боли не чувствую
Dennis Gurman Мыслитель (6811) Так Вы всетаки считаете, что я придирался))) А я ведь просто уточнил и более того, постарался понять и ответить, немножко перефразировав Ваш вопрос. Как правило чистота речи и ее осознанность приводит не к заумности, а к простоте понимания, заумность же - способ замоскировать некомпетентность.
Korol KatiaМыслитель (6160) 14 лет назад
тыкс...ты я смотрю всё понимаешь в терминологии?мне как раз кстати ты попался :)))

ну тогда напеши мне прямо здесь....как должен выглядеть письменно мой вопрос,ммм?
Dennis Gurman Мыслитель (6811) Ты, я смотрю читать не умеешь внимательно. Цитирую свой ответ: Возможно Вы хотели спросить - сколько людей бездуховны? Нормально напЕсал? Понятно?
Korol KatiaМыслитель (6160) 14 лет назад
ок.пасиб.

в следующий раз перед тем как написать вопрос,то обращусь к тебе Денис!!!!(если не забуду канешна :-))))
Dennis Gurman Мыслитель (6811) Канэчна))) Всегда рад помочь))))
Nataliya Kostyuchenko Гуру (3295) 14 лет назад
Судя по большинству задаваемых вопросов - процентов 90, и много "укушеных баранами"(с)))))
Ольга Гений (85611) 14 лет назад
Вы можете составить себе картину, читая ответы на этом ппроэкте. На мой взгляд, подавляющее большинство.
www. Мудрец (16907) 14 лет назад
духовность и духовная грамотность-различны... Духовен даже камень (тысячелетний валун), но он абсолютно безграмотен. Грамотность-привилегия фарисеев. И вообще-что такое-"духовная грамотность"?Этика совести? Бред... В россии большинство-духовно безграмотны
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) 14 лет назад
Простите, не понял термина!!!!
Korol KatiaМыслитель (6160) 14 лет назад
ну не понял-так не понял :)))))))
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) Спасибо!!
Просто Странник Просветленный (27629) 14 лет назад
если в Бог пишется "Что планируете сделать на этой недели для того, чтобы прославить Б-га" - наверно много
Korol KatiaМыслитель (6160) 14 лет назад
это вы про себя написали (я о безграмотности)?

как раз таки с точки зрения духовности сие я написала правильно :)))
URY BOEV Мудрец (10170) 14 лет назад
И какие-же это монополисты духовности будут вести этот процентный подсчёт?