"докупка" гарантийного срока какие влечет последствия?

. Ученик (21), закрыт 13 лет назад

например, дано: гар срок 1 год (установлен изготовителем, продацом не увеличен).
докуплен второй год (т.е. ГС 1 год + докупленный 1 год)

[Чем он будет являтся:]

а) гарантийным сроком и при обнаружении недостатков в "докупленный" год - бремя доказывания вины в возникновении недостатков на продавце
б) дополнительно гарантией и при обнаружении недостатков в "докупленный" год - бремя доказывания вины в возникновении недостатков на продавце
в) ничем не будет и при обнаружении недостатков в "докупленный" год - бремя доказывания вины в возникновении недостатков на ПОТРЕБЕ
Лучший ответ
Polli Cat Мудрец (11960) 14 лет назад
Докупка - это очередной развод со стороны сети магазинов электроники. Дело в том, что юридически с Вами договор на постгарантийное обслуживание не заключается. Вы платите деньги, получаете чек, приходите в суд - а вы купили доставку, настройку и обучение работе с устройством.
Вариант В. Но очень относительный.