Что такое "кросспостинг"?

Алексей Мазуренко Профи (773), закрыт 7 лет назад
Что такое "кросспостинг"?
Лучший ответ
Соноко Мастер (1164) 14 лет назад
Это когда один и тот же человек пишет один и тот же пост в несколько журналов и сообществ, ища большую аудиторию. Фраза "кросспостинг приветствуется" означает, что автор был бы рад, если бы читатели перепостили пост в своих дневниках, для большего охвата важной информации. Так, например, пишут, когда пост про пропавшего человека, и нужен хоть кто-то, кто знает, что с ним.
Остальные ответы
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 14 лет назад
Кросспостинг в Интернете — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума, блога, или иной формы публичной переписки, в том числе и в режиме онлайнового общения (IRC)

Кросспостинг — это автоматическое, полуавтоматическое или ручное дублирование материалов вашего блога на различных блог-сервисах с целью привлечения новых читателей.

Кросспостинг в ФИДО — умышленное помещение одного и того же сообщения в несколько различных эхоконференций, с соответствующей пометкой в каждом из таких сообщений (строки Crossposted to… с указанием эхоконференций) . Совершается в редакторе сообщений простановкой в текст сообщения строки, начинающейся с символов XC: со списком эхоконференций.

Скрытый кросспостинг в ФИДО — кросспостинг, при котором автор удалил строки «Crossposted to…» или (частично) фальсифицировал их содержимое. Рядом модераторов воспринималось как фальсификация технической информации (хотя формально строки Crossposted to.. не являются техническими) в сообщениях а, следовательно, как чрезвычайно раздражающее поведение (ФИДО) .

Проблемы, создаваемые кросспостингом — часто кросспостинг создает неорганизованный, трудновоспринимаемый поток информации: анализируя каждый пост в обезличенных лентах (агрегаторах) , читатель тратит силы и время на определение контекста и анализ «настроения» очередного сообщения.
Виктория Тимофеева Мастер (2063) 14 лет назад
Кросспостинг — это автоматическое, полуавтоматическое или ручное дублирование материалов вашего блога на различных блог-сервисах с целью привлечения новых читателей.