Гуру (3256), решён 15 лет назад
Что это за насекомое? Вред или пользу они приносят? Как их вывести?

Лучший ответ
Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами) , паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Многоножка мухоловка обыкновенная - Scutigera coleoptrata, отряд Скутигеры - Scutigeridae. Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по уничтожению кровососущих насекомых. Боязнь их укуса необоснована. Их челюсти так слабы, что они не могут проколоть кожу.
Мухоловки весьма юркие и быстро бегают. В солнечные часы они прячутся под камнем, в расщелине и т. п. Мухоловки предпочитают влажные места, поэтому они часто встречаются в подвалах, ванных, туалетах, хотя могут встретиться в любых помещениях. Чаще всего их можно встретить весной, когда они выходят из своих убежищ из-за потепления, и осенью, когда похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище.
Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна укусить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу) , но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.
Содержание мухоловок дома:
Мухоловки – нежные и прихотливые создания. Для террариумного содержания нужно создать идеальные условия, иначе они не проживут долго.
Содержать можно несколько особей в одном террариуме при достаточно большом объёме и своевременном кормлении. В неволе многоножек кормят живым кормом: тараканами, мухами, молью, клопами, сверчками, уховертками и другими мелкими насекомыми и пауками. Достаточно одного кормления в день, ближе к вечеру. А ещё лучше, чтобы пища находилась в террариуме как можно чаще, чтобы животные сами могли выбирать время для охоты.

Остальные ответы
ой мама, у нас такие же бегают! у вас мальчик или девочка?
ети паразиты от влаги бегают! у вас в квартире влажно!
1 год
Это не паразит. Если конечно вы используете это слово в биологическом смысле, а не как ругательство. Мухоловка хищник. Паразиты это глисты или вши, например.
брррр какая пакость.. . канешь выводить надо такой живности в доме не место. сами не можете, позовите санэпидемсатнцию, а вдруг они заразные
ой у нас такая в школе была я думаю что это разновидность сороконожки или чего то подобного
Как только у нас на даче они появились, тут же исчезли двухвостки и мокрушки. Поэтому мы их не убиваем, и потом их обычно не много 1-2 шт.
я думаю, что выводить нужно, потому что мало ли чего можно ожидать от таких тварей?!
Ух ты какие няшные сикаряки! Они хотят любви и ласки. Чтобы их приласкали.
15 лет
Order: Scutigeromorpha (Scutigerida).
Family: Scutigeridae.
Genus: Scutigera.
Species: Scutigera coleoptrata.
Хоть они и противные, но по ночам они жрут всяких насекомых.
ыыыы.... Бякааа!!!!: ((((((( Ничего полезного ессно от них нет!! ! Вывести ДИхлофосом каким нить...:)
такие жуткие гады обычно живут в квартирах, домах, где повышенная влажность, сырость...
Все вопросы
Категории
Избранные