Решите задачку для нач. классов

Девушка с глазами цвета неба Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Для приготовления компота взяи 16 кг фрутов. Причем: яблок в 2 раза меньше, чем слив и на 2 кг больше чем абрикосов. КОТОРЫХ БЫЛО НА 5 КГ МЕНЬШЕ чем вишен. Каких фруктов взяли больше всего и на сколько?
Лучший ответ
Paul Top Мыслитель (8988) 14 лет назад
слив и вишен по 6, яблок 3, абрикосов 1

Остальные ответы
Дмитрий Оприщенко Знаток (384) 14 лет назад
Помоиму, больше всего слив и вишен, коих взято в равном количстве. Яблоки и абрикосы поделили оставшиеся килограммы 3:1
Кстати, "На сколько" относительно чего? Выбранного мною неизвестного? Уточнять такие вещи надо.