Вопрос сударыням: Кто знает, В.И. Ленин чьим автомобилем пользовался на охоте? Какой марки?

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
USSR ☭☭☭ Мудрец (10154) 14 лет назад
В его гараже успели побывать и Renault с движком в 40 л. с. , и Delanay Billville, и Turket Mery, пишет Newsru.com. Но только два Rolls Royce, которыми пользовались в 1922–1924 годах, дожили до наших дней. Первый Rolls Royce модели Silver Ghost для Ленина купили в 1922 году за 1850 фунтов стерлингов. Владимир Ильич катался на ней до 1924 года. Второй Rolls Royce имел уникальную комплектацию — вместо задних колес у этого Rolls-Royce — резиновые гусеницы. Передние колеса поставлены на широкие, обитые металлом лыжи. Этой машиной Ильич пользовался для поездок в Горки зимой. Этот Rolls Royce переделали в русские сани для наших сугробов на Путиловском заводе. Скорость машины после такого «тюнинга» составила 20 км/час, но Ленин остался доволен.
Егор КорповМастер (1365) 14 лет назад
Насчет резиновых гесениц сомнневаюсь, по-моему - металлические.
USSR ☭☭☭ Мудрец (10154) действительно резиновые )))
Остальные ответы
МАНЮНЯ Мыслитель (5074) 14 лет назад
А почему вы такие ТУПЫЕ вопросы задаете только женщинам, боитесь, что мужчины куда-нибудь пошлют....))))) ) Или вы женоненавистник ?)))))
Ольга Оголь Мастер (1408) 14 лет назад
Rolls-Royce "Горный Дух" 1915 года - это тот, что на гусеничном ходу, он сейчас стоит в музее "Горки Ленинские"
Егор КорповМастер (1365) 14 лет назад
Из чего там были сделаны гусеницы?