я бы запретил УСИЛЕННЫе занятия спортом для Маленьких детей это ужасно..вначале детей развивать надо,умные книжки читат

Mao Косой Гуру (4546), закрыт 14 лет назад
наконец просто им играть

нужно

Лучший ответ
Юрий Силантьев Мудрец (14474) 14 лет назад
умные книжки рано ;)
а интересные и познавательные - в самый раз.
а заниматься не спортом, а физкультурой.
и не только детям ;)
Mao КосойГуру (4546) 14 лет назад
вот это верно))))
Остальные ответы
Pretty Профи (760) 14 лет назад
а что значит усиленные занятия?
Юлия АраслановаМудрец (14429) 14 лет назад
А хотя бы спортивная и художественная гимнастика.
yyy Просветленный (46039) 14 лет назад
Согласна, я бы тоже своего ребёнка перенапрягать в спорте не стала. Мой занимается спортом, но умеренно, без напрягов, ему это в радость и нравится.
Влад Мыслитель (6240) 14 лет назад
да да да вон я знаю одного хлоца которого учили. . и что в 15 лет он еле еле 1 раз подтягивается хватом на себя. .
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
согласен, но... .
куда-то нуждающихся в зомбировании надо девать?
не все же идут в религию
Надя Ковалева Мыслитель (5539) 14 лет назад
Я бы пожалуй тоже запретила, особенно гимнастику.
Марыся Мудрец (15893) 14 лет назад
мне тоже непонятно, зачем с малых лет детей в профессиональный спорт отдают - родительские амбиции!! !

с одной стороны, конечно, не плохо, что ребенок всегда занят, без дела не болтается, но ведь у них действительно нет времени ни на игры, ни на просто погулять...
Источник: два племянника - спортсмены: один с 5 лет в профессиональном хоккее, второй, маленький, в гимнастике
Юлия Мыслитель (5869) 14 лет назад
В каждом возрасте свои нагрузки. Если ребенку нравится заниматься-пусть занимается! Одно другому не мешает!
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
согласна, это вредно и для здоровья телесного, и для психического.
Считаю, можно сделать исключение только для тех детей, которые САМИ ХОТЯТ (бывают одаренные от приироды типа Геракла, им энергию девать некуда иначе)
Источник: Врач