емулировать означает записать на диск?

net Ученик (113), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
lom Гений (71423) 14 лет назад
Видимо речь идет о монтировании.
Монтировать значит виртуально вставить образ диска в виртуальный привод. Виртуальный привод можно создать с помощью эмуляторов привода.

DAEMON Tools Pro v4.30
Alcohol 120% 1.9
UltraISO Premium Edition v9
Nero ImageDrive
Источник: Тавтология
Виктор Шевченко Мастер (1715) 14 лет назад
емулировать означает снять защиту... Напр для копирования лиценз дисков
Mif Legend Профи (956) 14 лет назад
эмулировать это значит использовать через исскуственный носитель информации (то есть через виртуальный чаще всего, а то есть через к примеру дисковод или приставку которого\ой нет у тебя на самом деле)
Андрей kukuruzzi Мастер (1736) 14 лет назад
Емулировать-значит записать эти данные в образ
Dzhamil M. Гуру (3006) 14 лет назад
Это значит создать виртуальную копию диска
Igor Kvachev Гуру (3759) 14 лет назад
Эмулировать - иммитировать, а конкретно - по контексту, например Эмулировать ключ защиты при хаке