Как вы думаете, детей со скольки лет можно учить оригами?
Преждевременное «увлечение» педагога чрезмерным содержанием культуры, когда ещё в достаточной степени не сформирована способность ребёнка «нежного возраста» к усвоению этого содержания, способно вызвать «пресыщение» ребёнка впечатлениями и образами, что ведёт к воспитанию безличных и надломленных людей. Напротив, средствами предмета можно раскрывать многосторонние связи и отношения, готовить ребёнка к овладению методами познания.
Статья содержит комментарии к авторской образовательной программе «Оригами: путешествие в мире мысли и фантазии» , составленной для дополнительного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, предусматривающей курс обучения от одного года до четырёх лет.
P.S.Прочтите статью на приложенном сайте. Там об этом подробно.
С трех лет. Только начинать надо с самы простых фигур.
с 3 лет но я пытаюсь учить детей с 2 лет правда элементы очень простые
я лично аригами с 6 лет делаю
до меня только в 7 лет дошло как это делать=dDDD