а если пригласить в кафе санэпедемстанцию как они будут проверку проводить? на что внимание обращают? и как пробы берут?

Yole Alfa Гуру (3375), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aiset Gacaeva Мастер (2234) 14 лет назад
внимания обращают на санитарные условия помещения, на приборы кухонной утвари берут спец. пробу на анализ. ТОлько если просто по вашей просьбе будет запрос, никто небудет это проводить бесплатно.
Остальные ответы
Люда Бойко Мыслитель (6044) 14 лет назад
А зачем Вам это? К нам в садик приходила все проверила и еще всех раком поставила!
Yole AlfaГуру (3375) 14 лет назад
все, кто кушал в этом заведении получали отравление.
кому-то достаточно было просто поторчать минут 20 на унитазе,
а кому-то ночь так приходилось провести после такого обеда.
я считаю там надо провести проверку.
Люда БойкоМыслитель (6044) 14 лет назад
Возможно и надо в таком случае!!!
НатальяВысший разум (310311) 14 лет назад
Если бы хоть один из "сидевших на унитазе" обратился к врачу с симптомами отравления, то заболевание бы зарегистрировали, и СЭС сама бы пришла за пробами. А по приглашению они не ходят, только по официальным жалобам. Пишите...
НатальяВысший разум (310311) 14 лет назад
А уж на что обратить внимание и какие пробы взять - представители СЭС сами отлично знают. Думаю, что если чего в пробах найдут - премиальные получат, а хозяин - штраф.
Yole Alfa Гуру (3375) а что? -идея! значит будем караулить знакомых у этого замечательного заведения и предлагать сразу записаться на прием к врачу. а там доктор пусть назначает анализы. у парочки так найдут - можно заявлять
бу-ся Гуру (3241) 14 лет назад
чем больше хозяин кафе в карман положит им, тем меньше проб будут делать
Олечка Мыслитель (5083) 14 лет назад
А зачем их приглашать? При открытии кафе они в любом случае придут, без их заключения вы не откроетесь. Ну а если уже работаете, то я Вас уверяю, Ваше кафе у них в плане уже стоит и об этом плане они Вас не посветят :))))
Если интересно, как санитарный врач, несколько лет отработавший в СЭС, могу написать на что надо обращать внимание :)
Yole AlfaГуру (3375) 14 лет назад
видимо к ним сэс не приходил. раз они открылись и еще работают.
т.к. люди у них постоянно травятся. еще не видела ни одного человека,
который после приема пищи из этого чудесного кафе не мчался через 15
максимум через 30 минут в туалет.
Олечка Мыслитель (5083) В любом случае были. 1. Либо хозяин хорошие взятки даёт 2. Либо ни одной официальной жалобы в СЭС не поступало. Если на жалобу местная СЭС не отреагирует, то жалобу посылают в областную СЭС.
Yole AlfaГуру (3375) 14 лет назад
и еще вопрос как санитарному врачу: чем людям-то помочь? после такой чудо пищи?
ну если это палочки, как организм защитить?
Олечка Мыслитель (5083) Инфекционных заболеваний куча....это может бытьи дизентерийная палочка и сальмонеллёз и стафилоккок....и пищевая токсикоинфекция....для этого нужно баканализ делать. Я же не знаю чем было вызвано отравление. В любом случае если понос, тошнота, рвота не проходят в течении 3-х дней, а ещё плюс температура... то вперёд в инфекционку. А так первая помощь больше питья, из еды только чай с сухариками. В аптеках продаются спец. солевые порошки (их растворять нужно в воде и пить, чтобы обезвоживания не было).