Иисус и Люцифер это родные братья. (Христос и Антихрист). Ведь у них один отец - Бог. Знаете это?

V. G. Оракул (52036), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
свобода Просветленный (34181) 14 лет назад
О чем спорить-то? Что хуже или лучше: черное и белое; положительный заряд или отрицательный; добро или зло? Все в мире относительно, порой кажущееся зло служит рождению больщего добра, нежели кажущееся добро. В мире привят законы мироздания и соизмеримость и целесообразность включительно. Иисус сын радивый. Сатана и т. д. , сын, пожелавший ДатЬ-"Я"-ВОЛю по нерадивости. Любящие мать и отец не делают разницы между впереди идущими и отстающими детьми, он одинаково ВОСходяще-ПИТАЮТ их энергией, просто засаренный приемник впитывает меньше, но всеже тоже растет, хотя и медленнее, по этому и способы подпитки подбираются особые. Ведь это все про людей.
koenМыслитель (8430) 14 лет назад
Законы мироздания..? Один назовите..Графически- можно нарисовать..? Ведь мир-" рисовал Бог". Какова архитектура- миро-здания..? ( И ёё связь смерти Христа--на КРЕСТЕ.).
( другая, правда тема. Но Вы написали.интересно )..
свобода Просветленный (34181) Если интересно мнение, то зайдите ко мне в блог, там я высказала свое мнение об архитектуре миро-здания, она воздвигнута по принципу перекрещивания противоположностей в СЕРеДине-ЦЕнтре, это крест, и эволюция, есть результат ускорения вращения этого креста. Законы есть и пару назову, это соизмеримость и целесообразность... Не судите строго))), постарайтесь вмещать и У-ПО-РЯД-ОЧИВАТЬ (очить, узреть очами сардца) то, что создал Бытия Отец и Господин, во всех проявлениях в своих созданиях.
Остальные ответы
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 14 лет назад
А у Дарящего Свет папа тоже Иосиф?
V. G.Оракул (52036) 14 лет назад
У Иисуса папа возможно был инопланетянин. В это тоже можно верить.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) А кто была мама Люциуса ? Не иначе Лилит?
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 14 лет назад
Это ересь и богохульство.
V. G.Оракул (52036) 14 лет назад
Здесь нет богохульства. Бог создал обоих и они сыны божьи.
Алексей Игоревич Мыслитель (7851) Ты его прям по больному лупанул!!!))))))Браво)))
Ал. С. Мудрец (12174) 14 лет назад
так все братья и у всех один отец небесный. . это не новость..)
V. G.Оракул (52036) 14 лет назад
Кто все братья? Они рождены свыше, а вы земные.
koen Мыслитель (8430) И земные- получают уже Духа...И Дух- ведёт их..( чит.Евангелие )..
Ал. С.Мудрец (12174) 14 лет назад
но отец то по сути один.. и у тех и у других..
Айназ Волкова Профи (500) 14 лет назад
Знаю, но дело тут, я думаю, не в том, что они братья, а в том. что в мире у любого добра есть противоположность-зло! И так во всем! У монеты две стороны!
Милана Гуру (3206) 14 лет назад
Да, они Сыны Божьи. Сатане подвласно материальное, а Иисусу духовное..
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) 14 лет назад
Иисус рожден, а фсе остальные сотварены!!!
Алексей ИгоревичМыслитель (7851) 14 лет назад
Я к примеру рожден,а из чего или как вы сотворены,я не знаю!))))
пы.сы. был в юморе,никто не понимает...сказали чтоб в политику шел!!!)))попоросили позвать следующего,проходите!
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) Дык, я об этом и говорю - родить можно только себе подобного, а сотварить кого угодно!!! Например от кенгуру, может родиться только кенгуру и т.д....Если Ты, конечно, после юмора энто воспримешь серьезно!!!
Алексей ИгоревичМыслитель (7851) 14 лет назад
как он ангелов сотворил?он иисуса не мог сотворить???как она залетела непорочно???кто ей вдул???бог вдохнул???значит можно сказать сотворил!!!
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) Тебе, действительно интересно??? Почитай Библию, как прочтешь обращайся!!!!
RAGUIL Мудрец (19473) 14 лет назад
Христос рожденный а Люцифер сотворенный ...они не братья
Алексей ИгоревичМыслитель (7851) 14 лет назад
если бы зачатие было порочно,то да...а так можно сказать сотворил из ничего...просто взял и вдохнул...и все))))))))))глупо!
RAGUIL Мудрец (19473) порочное зачатие это зачатие вне брака ...а в браке зачатие не порочно даже если вы рождены в браке то у вас зачатие не порочно а у Христа зачатие сверхъестественное ...и вдохнул дух жизни и стал человек душою живою для Бога все возможно ))))))))))))
Вован-дивирсантИскусственный Интеллект (561568) 14 лет назад
Люцифер, как и Христос, - богорожденная Монада. Это единственная из богорожденных, совершившая богоотступничество и уведшая за собой армию богосотворённых Монад (демонов).
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Бог и падший ангел -- совершенно разное ...
koenМыслитель (8430) 14 лет назад
Ми...!Иов..---тут как быть..? Сатана без разрешения Бога-- не действует..( Ветхий Завет... Иов..)..
OMEGA Оракул (68312) Ну и что - все служат БОГУ.
koen Мыслитель (8430) 14 лет назад
Вот и идёт борьба внутри человека-- зацепиться только за земное- плоть, отвергнув единого и одного Бога. .
Ибо Христос явил единство- плотского и духовного. для человека-- в совершенстве..., Как Истинный Сын, любящий Отца.. , образ и подобие Его.... Лик Его. .
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 14 лет назад
Да, Отец один и тот же.
У людей тоже один духовный Отец, и что с того?
Вы будете ставить на одну планку подвижника и иуду?
Отец один, но каждый сам имеет свободную волю и несет ответственность за свой выбор.
И именно то, что накопил человек, или Ангел характеризует его, а не принадлежность к Отцу.
Отец Люцифера не благословлял на то, что он делал.
Братство определяется по вектору воли и светоносности.
Люцифер свою светоносность утратил.
Так какие они Братья?
С любого уровня возможна как эволюция, та и инволюция.
V. G.Оракул (52036) 14 лет назад
Тем не менее Христос и Люцифер братья, как Авель и Каин. От того, что Каин убил Авеля они не перестали быть родными братьями.
Сатана и Христос - братья. И Сатана еще может вернуться к Богу, если захочет и покаяться. С Божией помощью.
и принести себя в жертву в знак раскаяния.
OMEGA Оракул (68312) 14 лет назад
Люцфер- бывший архангел ( от слова ангел, т. е. бесплотный) , звали его тогда Денница потому, что был Светлый, его Бог сотворил вначале всех своих творений, когда еще не было Вселенной.
известно, что Бог сотворил и людей. Ангелы и люди разные по своему образу и подобию, Люди равны по подобию - Самому Богу, а не ангелам и архангелам.
Иисус Христос Бог, который воплотился в тело человеческое т. е. в Святую Марию и родился от нее, как богочеловек.
Из этого следует, что Иисус Хистос не брат бывшему Деннице, а Бог . Потому, что только Господь Бог может, воплотившись в тело человека родиться от него.
Правда в последнее время ждут так же вот сатану от блудницы, но пока, что еще нет такой дивы, чтобы была так опоганена и так мерзка, чтобы принять дух сатаны и и родить антихриста, наподобие САМОГО БОГА.. . Но ведь такое пророчество уже существует.

koenМыслитель (8430) 14 лет назад
Рождает только Бог.. У сатаны- такой обязанности- нет..
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186782) 14 лет назад
Ангелы, Элохимы, или Кумары, это более высокая ступень эволюции человека.
И Христос и Люцифер были Ангелами.
Вот только человечество это не земное, но других планет, которое значительно опередило эволюцию земного человечества.
koen Мыслитель (8430) Думаю, что опередило--именно потому, что изначально пошли на пути послушания Богу, а не так как на Земле..Красота плоти- сбивает многих с разума..))) Про элохимов ( У Блаватской )..
Николай СмоленцевПрофи (585) 6 лет назад
Много противоречий в вашей беседе а в библии еще больше
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Вы говорите как С. И. Они считают Иисуса за Архангела Михаила. Ведь Люцифер тоже Архангел.
Нет ребята все гораздо сложнее и без Духа вам не разобраться.
DOROFFEY Ученик (106) 14 лет назад
неправда. Иисус-сын Божий а люцык высший дух. соТВАРенный
Alekhan Ozdoyev Ученик (182) 7 лет назад
Сын- Сущий в недре Отчем, и причём - от начала ( с тех пор, как существует Бог), а мы знаем, что Бог безначальный и - нетварный, Единый имеющий бессмертие! Сын также безначален и вечен.
А Люцифер- денница, сын зари, но не Сын Бога, не был Сущим в недре Отчем от начала, то есть имеющий начало дней, зоть о соьворён бессмертным, впрочем как и все служебные духи Божьи. Он был сотворён, а не рождён! Об этом ясно говорится в книге пророка Иезекииля 28:13, где в последних словах 13-го стиха ясно, чётко и не двузначно сказано о сотворении херувима осеняющего, а не о его предвечном бытии, так что не может быть он братом Сыну Божьему, как тварное создание, ни коим образом. Тем более знаем, что всё, абсолютно всё, что начало быть (было сотворено, создано и утверждено), было создано именно Сыном и для Него! И получивший власть Херувим осеняющий, также - тварный, а не вечносущий и тем более - в недре Отчем!
Человек создан, как представитель Бога на земле и по Его образу, а херувим падший - как служебный дух, и сотворён по образу служебных духов.
Так что - Люцифер не был, и быть не может братом ни Сыну Божьему, ни человеку!
Тем более, учитывая тот факт, что абсолютно всё было сотворено Сыном- денница- Его творение, а не - брат!
Владислав Логвинов Ученик (224) 7 лет назад
Понятно одно они братьями были а теперь Люцифер дьявол самый сильный а и Иисус Христос бог у обоих равные должности и баланс есть хаоса и созидания они даже так остаются братьями хоть и могут не признать этого.
V. G.Оракул (52036) 7 лет назад
Христос - это не бог. Он никогда не называл себя богом. Это логично. С какого бы это бодуна бог вдруг решил появиться именно на Земле (это всего лишь одна из бесконечного количества планет во Вселенной) в образе человека Иисуса? Это было бы абсолютно не логично.
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) 6 лет назад
люцифер сотворен, а Христос единородный от Бога . Нигде не назван антихрист сыном . А о Христе, Ты Сын Мой в котором Моё блгоговение .
Ольга Бобровская Ученик (112) 5 лет назад
Христос одна из ТРЕХ частей _единого бога. Его никто не создал и не родил. УСЛОВНО его называют Сыном. Бог состоит из трех частей : отец, сын, святой дух. Это можно представить как Солнце... есть само тело звезды, есть свет от нее исходящий, есть тепло тоже исходящее от источника. Так вот тело звезды это отец ...свет это сын.... тепло это Святой Дух . Они являются на самом деле одним целым. А вот Люцифер это существо сотворенное богом. его с источником сравнивать нельзя. Его тупо создали... все равно как человек бы слепил куклу из пластилина.... вы же ее человеком не назовете