При сохранении рисунка файлы сохраняются в формате BMP, изредка в JPG - где настроить эту опцию?

Провокатор МоссадоВИЧ Мастер (1323), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aleks_von_Shtirliz Просветленный (31683) 14 лет назад
В приложении для работы с фото в опции "файл" -- далее: "сохранить как"... выбираете папку для сохранения, а внизу окна два поля: название и формат.
Там выбираете, то что вам нужно!! !
Настроить эту опцию невозможно, потому что, работа приложений настроена на входящий сохраняемый файл (фото) автоматически. Если вы сохраняете BMP, то картинка и сохранится, автоматически, в формате BMP, --если TIFF, то сохранит в TIFF.
Но, если вам нужно, можно переписать потом в JPG тем способом, что я описал выше: "сохранить как" и далее.. . Обязательно активировать поле с форматом картинки!! !
Такие дела!! !
Успехов!!!
Остальные ответы
1 1 Гуру (2525) 14 лет назад
при сохранении есть строка выбора формата - там