Милые мамы, я столкнулась с серьёзной проблемой. Может кто поможет?)(вн)

Стюша Оракул (98850), закрыт 14 лет назад
Моя дочь, ей 4 годика, приходит с садика в УЖАСНО грязных носках. Я незнаю, чем уже их стирать, и в чем замачивать. Песочницы там у них, и все такое, жара...сандалики открытые. Вобщем, думаю у многих такая проблема летом) так вот, может есть какой то секрет? Чтобы можно было не стоять и не драить их часами, прежде чем в стирку закинуть. Устала уже...
Лучший ответ
наталья иванова Искусственный Интеллект (101255) 14 лет назад
боже какая серьезная проблема
СтюшаОракул (98850) 14 лет назад
Женщина, я же не стану вам рассказывать о тех проблемах, которые естьв моей жизни помимо этой. В рамках проекта, на данной категории для меня это проблема. И умничать не стоит здесь. Идите поумничайте на работе у себя,чтоли, или на кухне, я незнаю, где вам комфортнее?
Остальные ответы
юлия гомазов Мудрец (15269) 14 лет назад
Калгон выводит хорошо грязь
Canada Мыслитель (9252) 14 лет назад
я еще не нашла решение этой проблемы. подписываюсь ответы
LittlePig Мудрец (12709) 14 лет назад
Носки лучше стирать именно в стиральной машине, там проще даже следы песка отстирываются. Просту купи пар 7-8 и стирай раз в неделю.
SKIZ DNS Мастер (1793) 14 лет назад
kupite rebenku obi4nie tapo4ki iz tonkoi x/b tkani (napodobie kedikov) - oni xot i snashivajutsja bistro, zato o4en udobnie, i noski ne tak pa4kajutsja, da i stojat oni nedorogo.
@}->--Lucky Star Emili--<-{@ Ученик (194) 14 лет назад
Какие летом ночки???? Тем более в такую жару? Вы што совсем с ума сошли?
@}->--Lucky Star Emili--<-{@Ученик (194) 14 лет назад
ой извините оговорилась-ноСки
СтюшаОракул (98850) 14 лет назад
Обычные такие. летние х/б носочки знаете ли. Или по вашему. я её должна босиком в сад водить чтоли? у вас видимо детей нету пока, чтоли.
Оптимистка. Просветленный (30484) 14 лет назад
Я их мочу хорошенько, намыливаю хозяйственным мылом, кладу в пакетик, и оставляю на час. Потом чуть потерла руками, и все-носки чистые. Потом для еще большей чистоты можно и в стиралку закинуть с другими вещами.
СтюшаОракул (98850) 14 лет назад
Спасибо, попробую)
Оптимистка. Просветленный (30484) Я так и трусики стираю.Дочка еще маленькая, 3 года, и иногда не успевает добежать в кусты, чтобы пописать.Упускает, а потом. то катясь на горке, то в песке посидит,и трусики пачкаются.И тоже, не всегда отстирываются,так вот этим методом только и пользуюсь
Людмила Просветленный (29431) 14 лет назад
У нас такая же проблема-грязные носки, ноги и горы песка в обуви. Но я не драю, а кидаю в машинку, благо носков много.)
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!)Мыслитель (5867) 14 лет назад
аналогичная проблема. и решение такое же....
Тамара Питер Профи (505) 14 лет назад
Намазать хозяйственным мылом и замочить в холодной воде в небольшой емкости, на следующий день в стирку)
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
1. Купите темные носки - красные, фиолетовые, салатовые
2. не дерите, стирайте как есть, ноги у детей быстро растут - выбрасывайте застиранные и покупайте новые.
3. Я кладу на 30мин в раствор Доместос 1 колпачек + 1 литр воды. Носок на долго не хватит, но опять же - рассчитывайте на одно лето.
СИМОНА Мудрец (16273) 14 лет назад
Ты их замачивай предварительно на несколько часов, купи средства специальные для замачивания.... И не одевай светлые носки, а потемней, тогда не будет таких мучений...
Татьяна Белова Мастер (1343) 14 лет назад
Я на лето покупаю пар 10 каждому, стираю сразу в машинке, а если чё ,то на выброс. Это же просто тряпка.
Екатерина Май Гуру (2964) 14 лет назад
Я нашла проще выход. Носочки не белые, а синие, бежевые, голубые, зеленые. На них не так видна грязь и стирка в машинке.
Вера Петрова Гуру (3163) 14 лет назад
Намыльте хоз. мылом, пусть постоит замоченое.
W W Мастер (1713) 14 лет назад
Белых носков точно Вам не носить, я покупала пестренькие, в полосочку или с рисунком или цветные.
С вечера в тазик носочки с кислородным порошком-отбеливателем БОСС+ и кипятком из чайника, утром стирка без особых усилий. Подходит и для цветного белья. Мне помогало.
Сейчас уже взрослая моя крошка и сама стирает, а вот БОСС+ я использую с успехом по старой памяти до сих пор.
Добавлю, что от хоз. мыла уж больно запах "ацкий" и разводы желтоватые на белом остаются.
Злата Вертигель Ученик (202) 14 лет назад
Есть такая машинка Ретона. Просто супер, она очень маленькая! Берёте таз, туда порошок, носки и воду. Включаете Ретону на полтора или два часа и бельё белоснежное. У меня есть ета машинка, стоит 50$.Супер!!!