Вопрос к тем, кто лечил свою собаку ВОДКОЙ!

МихалыЧ Просветленный (23862), закрыт 14 лет назад
От каких болезней помогает Водка?
Если дома водка закончилась - можно ли ее заменить на похожие лекарства - ну на самогон, текилу, виски, коньяк?
Я вот когда сам болел - пробовал бухать - мне не помогло - так может на людей не действует или просто я не те болезни лечил?
Или водка лечит чисто собачьи болезни типа пироплазмоза или чумки?
В общем кто имел опыт лечения водкой животных - поделитесь инфой!
Дополнен 14 лет назад
Вот уже по первым ответам видно, что Водку используют не только как лекарство, но и для профилактики, то есть для повышения иммунитета здорового животного. Если можно поподробнее об этом - если есть такая инфа!!!
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Подводя итог тому, что здесь наплели (про лечение якобы чумы) , и исходя из своего опыта и опыта коллег могут заметить, что водкой хорошо собакам чистить только уши! Для компрессов от ушибов есть Димексид, для растирок Камфорный спирт, от расстройства ЖКТ голодная диета на 2 дня и т. п. А вот чёй то я не вижу, чтобы гепатит водкой лечили? А ведь встречается он куда чаще чумы. Водку употребляем исключительно сами в целях профилактики и чтобы пережить болезнь любимой псины :-))) Причем, заметьте, во внутрь...
Остальные ответы
Nataly Оракул (59326) 14 лет назад
От чумки...
ИринаМудрец (13281) 14 лет назад
от чумки антибиотики есть!!! в клинике пропишут!! не фиг травить собачку!!
Nataly Оракул (59326) Это я говорю как в народе лечат...Ещё вино красное дают...
NatalyОракул (59326) 14 лет назад
Вот ещё на форуме пишут
Я две свои собаки выходила от чумки и всегда одно лечение - БИЦИЛИН или в худшем случае ПЕНИЦИЛИН. Я брала порошок для уколов на мякоть хлеба и в мордочку, чтобы сьел. Еще его нужно кормить часто - берете в ложку водку и заливаете ему, после этого он сможет глотать какое-то время, берете желток яичный и с ложки подкармливаете. Мне врач говорил, что в основном собаки от голода погибают, нужен хороший уход. А водка спазм в горле снимает.

Самое смешное, что этот принцип срабатывал у меня и с утятами и с морской свинкой. Все всегда выживали

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=27489&target=jupiter&&sid=499ddf9bacd19f2255e83d8fa9ab1fd4
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366958) 14 лет назад
только от ЧУМКИ и то в щенячьем возрасте-больше НИ от чего
я я Мыслитель (5718) 14 лет назад
моеё собаке водка помогает справляться с приступами жпилепсии.... как только она задергается в конвульсиях я сразу же вливаю в рот ей водки.. .
она так привыкла что сама теперь её лбъюбит пить) иногда даю просто так с ложечки чуток
КланНеприкасаемыхПросветленный (22155) 14 лет назад
у вашей бедной собаки не эпилепсия, а алкоголизм... бедняга(((((
ЕлеНа Мыслитель (7640) 14 лет назад
Я давала своей овчарке столовую ложку водки, для дезинфекции, а дальше отпаивала кровохлебкой (травой). Помогает при чумке и диарее, чтобы небыло обезвоживания органима.
Uwenagel Оракул (78792) 14 лет назад
Собаки болеют также как люди, вы сами пишете что вам водка как лекарство не помогло, следовательно собакам не поможет тоже. Хотя есть мнение что для профилактики (от чумки) собаке надо давать красное вино либо коньяк, но я этом не верю
Max Plat77 Мыслитель (7077) 14 лет назад
....у жены была собака московская сторожевя мы для профилактики от чумки стопку водки этому крокодилу заливали... незнаю помогало это или нет но неболела...
ИринаМудрец (13281) 14 лет назад
прививки делают для профилактики, а не водкой травят
Любовь Тихонова Мастер (1061) 14 лет назад
у моей собаки был жидкий стул, сосед подсказал влить столовую ложку водки, помогло. порода"водолаз"
Ольга Заярнова Просветленный (35343) 14 лет назад
Я реально вижу последствия такого лечения. Нельзя вылечить чумку другие инфекции водкой, это чистый бред. Тем более пироплазмоз.
Источник: Ветврач
МихалыЧПросветленный (23862) 14 лет назад
У народа вон другое мнение - мнение, что можно и нужно. Особенно чумку и понос. Судя по данным ответам.
Ольга Заярнова Просветленный (35343) Народ сам и диагнозы ставит, сам и лечит. Дело в том, что у животных большинство растройств желудочно кишечного тракта не смертельны, и прошли бы самостоятельно , тем более без водки. Вот щенок и сам уже переболел ,а ему ещё и водочки, а он всё равно живой, вот и родилась легенда о чудодейственном лекарстве. Все очень любят рассказывать о том, как помогло. При этом чумы то и не было. А вот сколько погибло реально от водки и от отсутствия адекватного лечения знают только ветеринары, владелец травонувший свою собаку водкой будет молчать и никогда не поделится своим опытом с другими.
Пользователь удален Знаток (318) 14 лет назад
Водка собаку не лечит, но отходняк облегчает.
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
Обычно водкой собак лечат те. кому результат лечения уже безразличен... При лечении водкой происходит ожог пищевода... А далее все"на усмотрение" врожденного иммунитета животного... Сможет поправится после такого ожога, значит и вирус сама поборет... Если не сможет, то закапывают.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100320) 14 лет назад
Нам помогла от дипрессии - бультерьер нализался пролитого абсента - тааак ржали!! ! Лошади в конюшне завидовали )))
А собаку лечить водкой бесполезно - доказано.
Надя Пересекина Мыслитель (6886) 14 лет назад
нашей собаке водка помогла от чумы
rina tverskaia Просветленный (21754) 14 лет назад
При отравлении давали столовую ложку.
Наталис Оракул (51094) 14 лет назад
Был случай нас спасло (наш наелся рыбы с личинками) мы с нашим за 70 км были от ветеринарки, а Ричи стало резко плохо - хлестало ото всюду и когда он стал кататься по машине и выть муж буквально влил в собаку водку . По приезду в ветеринарку нам сказали только это и спасло иначе навряд ли довезли бы (болевой шок и что то еще я сама в шоке была) . А вет когда спрашивал что давали даже и неловко говорить было.
Так же вет объяснил водка дает только временное облегчение не лечит. Даже чревато.
лисохвост обыкновенный Знаток (348) 14 лет назад
от поноса. ветврач посоветовал.
Ольга ЗаярноваПросветленный (35343) 14 лет назад
Ну всё трындец в России с ветеринарным образованием!
у нас вот тоже пол двора лечит водкой Вы как ветеринар что думаете вреднее для печени собаки пол пластмассового стаканчика алкоголя или постепенный переход корма с одной фирмы на другую,а потом резко на натуралку
ИринаМудрец (13281) 14 лет назад
плохой вет. врач.
КланНеприкасаемыхПросветленный (22155) 14 лет назад
сковороткай по башке!! привет вету(((((
Lessy96 Мудрец (19034) 14 лет назад
У меня знакомые лечили собаку водкой от чумки и отравления. Помогло.
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад
а еще круто мочей лечиться. Тут кто-то посоветовал коту в ухо закапать. Лучше бы уж ему водки дали я думаю. Я вообще в шоке чего только народ не придумает!
интересно а детей своих тоже водкой лечат?
Максимум что можно с ней делать (ну кроме прямого назначения) , это компрессы при отите.
МихалыЧПросветленный (23862) 14 лет назад
:-) про мочу читал. причем это получается "межвидовая" уринотерапия - там же советовали не кошачью мочу кошке закапывать, а человеческую. Ну про мочу я тоже пожалуй спрошу как нибудь - вдруг подробная инфа есть! Ну а по водке прочное лидерство за поносом и чумкой. Вот думаю - может на себе эксперимент поставить - купить что нибудь просроченное - съесть и бухнуть. Но думаю эксперимент нужно прямо на крыльце больницы ставить - на Фсякий случай :-)
Snow-white Просветленный (27922) Нет вот я всё равно не понимаю....какая там фармокинетика присходит. Чумка - это вирусное заболевание, а вирусы лечат антибиотиками. Причем тут водка. Лучше не рискуй, адекватных людей не так много осталось )))) Моча это вообще отход производства, если бы организму было нужно то, что там есть, он бы её не выбрасывал )))а что что межвидовая это уже меньчее из зол )))
Вредность Мыслитель (6804) 14 лет назад
знакомые от чумки лечили водкой,
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 14 лет назад
Много лет назад, один хороший вет дал рецепт спиртовой настойки (спирт, яичный белок, мёд), помогает при расстройствах желудка, снимает стрессовые переживания. Но это не лекарство и лечить любое заболевание будь то чумка или отравление этим полный бред, а водкой лечила хронический отит (компрессы на ночь), помогало.
Ксения Петрова Мудрец (11996) 14 лет назад
мне тоже один деятель посоветовал в борном спирте мумие растворить и отит лечить!)) )
а чесноком глистов еще мощнее!
Snow-whiteПросветленный (27922) 14 лет назад
ну чеснок вроде как для профилактики используется, по крайне мере мне это с детства внушали. Там же всё-таки фитанциды.
Ксения Петрова Мудрец (11996) только собакам его нельзя. да и человеку столько надо съесть, чтобы помогло!) от вампиров говорят помогает)))
МихалыЧПросветленный (23862) 14 лет назад
ксения - редактируй ответ - стирай последние предложения! Не нарушай мне всю фотоохоту - незачем тут распугивать :-)
Ксения Петрова Мудрец (11996) только если мой ответ будет лучший))))))))) шучу, щас уберу, а то перепись всех дебилов на Ответах сделать не получится))))))