Еще вопрос про ИП

Иван Котин Ученик (1), на голосовании 14 лет назад
В чем разница между ИП и ООО и что лучще открыть в сфере грузоперевозки? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ленуся Профи (770) 14 лет назад
По-мне, в любом случае лцчше открыть ООО, так как ИП в случае чего отвечает личным имуществом, а ООО - имуществом ООО.
Волков Дмитрий Просветленный (42161) 14 лет назад
в форме сдачи отчетности. В зависимости от объемов и оборотов
Anolvas Мастер (1500) 14 лет назад
ИП - имеет статус физлица сейчас, ООО - статус юрлица. Разница в отчетности, в ее масштабах. Если, вы, один всего и перевозите сами, то нет смысла и открывать ООО. ООО обязаны вести бухучет, ИП нет, вы, как ИП можете быть на налоге в виде патента, если опять же один и все делаете сами. При снятии денег со счета, ООО ведут кассу в обязательном порядке. ИП же есть документы, где обязаны вести, но так же и издания бухгалтерские расходятся во мнениях, что на ИП этот порядок не распространяется. ИП могут тратить денежные средства и на собственные нужны, т. к. у него имущество может быть и для личного и для предпинимательского дела. (сдесь нет четкой границы) , а при ООО за каждую копейку отчет.
chmoto wy liohay Гуру (3697) 14 лет назад
я б как специалист по схемам, вовсе посоветовал как минимум 2шт ООО и + ИП регистрировать, но думаю, ваши обороты вам этого не позволят