Из бюджета украли 1,5 миллиарда гривен?

Баюн Гуру (3731), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
За пять месяцев текущего года органы внутренних дел Украины раскрыли 4800 преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, сообщил глава МВД Юрий Луценко.

«Это значительно больше, чем в прошлом году. У нас расхищено средств на 1 млрд.520 млн. грн., из которых милиции удалось арестовать 756 млн. грн.», - сказал он во время совещания с начальниками главных управлений внутренних дел в четверг во Львове.

По словам министра, эти суммы вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил «Интерфакс-Украина».

Луценко подчеркнул, что милиция приложит все усилия, чтобы виновные в этих преступлениях понесли заслуженное наказание.

В то же время он отметил, что милиция в случае противоправных действий должностных лиц не может довести дело до суда, поскольку этим занимается прокуратура. «Ежегодно мы выявляем около 3 тыс. взяточников, но из них к ответственности привлекают только 57 человек», - сказал Луценко.
«ForUm» Версия для печати
Лучший ответ
Зоя Крючкова Мудрец (18391) 14 лет назад
I eto tolko na semetki/a skolko nabrala prezidentskaya komanda?
БаюнГуру (3731) 14 лет назад
А чего это на латиницу перешла?Раньше по русски писала!
Зоя Крючкова Мудрец (18391) Daleko ot Rossii Net russkoi klavi /