Кактус- комнатное растение, кто придумал выращивать их дома ?

Крупская Мастер (1693), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 14 лет назад
Ещё задолго до европейцев аборигены Америки занимались разведением кактусов, как домашних растений. Свойства Лофофоры, как галюциногена были известны очень давно. Кактус использовался в рилигиозных ритуалах. Мехико-город, основаный в 1325 году имеет на своем гербе орла сидящего на кактусе.
В Европе первые кактусы и суккуленты описаны в 16 веке. В 1597 году John Gerard описал первые четыре сорта кактусов.
Начиная с 17 века стали появлятся коллекции кактусов. Эти собрания были доступны только оченьбогатым людям.
Около 1820 года начинается настоящий бум собирательства кактусов.
Источник: Мой вольный перевод из нидерландской книги "CACTUSEN & VETPLANTEN" Terry Hewitt.
Остальные ответы
Айрат Билялов Профи (838) 14 лет назад
Красиво же вот и выращивают