Как вы считаете : важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому или помнить и возвращаться ...

Svetlana Korolskaya Оракул (73903), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Милена Гордова Мастер (1752) 14 лет назад
Считаю, что важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому ,
чтобы не мешало будущему ...Можно помнить, если оно ещё греет вас, тогда храните !
Желаю счастья !
Мне нравятся Ваши вопросы - они содержательны и интересны. С удавольствием ОТВЕЧАЮ ВАМ !
Остальные ответы
Absolem Мастер (1610) 14 лет назад
Прошлое нужно помнить и чтить, но так, чтобы оно не мешало будущему...
сыч Ученик (79) 14 лет назад
вспомнить, возвратиться, взять всё самое лучшее, потом с этим вернуться обратно!
PS : в широком смысле
Япоша Святоша) Мыслитель (6171) 14 лет назад
Айвазовский?
возвращаться только на пару минут. . сравнить с нынешнем, чтоб не сделать ошибок.. .
кстати на Айвазовского не совсем похож. . просвятите плиз кто автор?
Svetlana KorolskayaОракул (73903) 14 лет назад
Возможно, Айвазовский всё-таки ...-утверждать не берусь .
Анфиса Григорова Мыслитель (8365) 14 лет назад
Про соляной столб знаете? Вот самое главное, вспоминая и возвращаясь, не превратиться в соляной столб:)
Svetlana KorolskayaОракул (73903) 14 лет назад
Не знаю - расскажите :)
Анфиса Григорова Мыслитель (8365) Жена Лота превратилась в соляной столб (библейская история), когда она оглянулась на своё прошлое ( будучи предупреждённой, что оглядоваться нельзя). Подобная же история с Эвридикой - женой Орфея. Ну как бы:))) - сказка - ложь, но в ней, как обычно:))) - истина. Осторожно к прошлому возвращаться можно:)
aurel nentanu Ученик (177) 14 лет назад
Возвращаясь в пршлое вы упускаете реальность
Lotus Гуру (4100) 14 лет назад
я живу настоящим
Marila Мыслитель (6987) 14 лет назад
Кто-то сказал, что без прошлого, нет будущего. Наверное, знал, что говорит.
Надежда Оракул (57217) 14 лет назад
прошлое - принадлежит прошлому.... светлая память ему (прошлому)
продолжать жить дальше
Apfel Гуру (3106) 14 лет назад
Заново переживая прошлое, мозг становится подобным паутине. Прошлое прошло.
нарцисс Гуру (2569) 14 лет назад

"ЧТОБЫ ПРЯМО ИДТИ ВПЕРЁД, НАДО ПОЧАЩЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НАЗАД" Ключевский.

Я люблю поразмышлять о прошлом, но прошлое - это далёкая страна, в которую нет возврата. Поэтому не надо цепляться за прошлое, а сохранить лишь хорошие тёплые воспоминания.

" Не жалею, не зову, не плачу, всё прошло, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым... "
писал Сергей Есенин в своём стихотворении. Всё было, всё было в прошлом, а жизнь продолжается, не стоит на месте и нет времени жить в прошлом
цветик семицветик Просветленный (43983) 14 лет назад
Самое разумное - быть здесь и сейчас! Прошлое неважно, так как его уже нет, будущее - так как его еще нет. Настоящее - вот где нужно жить!
лисохвост обыкновенный Знаток (348) 14 лет назад
Нужно жить вне времени: в прошлом, не думая о прошлом,
в настоящем не зацикливаясь на нем, и в будущем. можно и в далеком будущем.