Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Сдача квартиры в наем без согласия остальных собственников

Marika Знаток (406), закрыт 11 лет назад
Я имею 1/6 долю в 2-х комнатной квартире, второй собственник - соответственно 5/6. Я узнала, что он сдает квартиру по договору найма семейной паре с 2-мя несовершеннолетними детьми. Ко всему прочему он их зарегистрировал по месту пребывания. Я не против регистрации на его долю, но порядок пользования квартирой не установлен. Имеет ли он право сдавать квартиру в наем без моего письменного согласия, если нет, то на какую статью можно ссылаться?
Дополнен 11 лет назад
Квартира находится в общей долевой собственности
Лучший ответ
helper helper Мастер (1364) 11 лет назад
Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
По- моему в этой статье все предельно ясно.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (128993) 11 лет назад
Даже если бы порядок пользования был определен, то он НЕ ИМЕЕТ права сдавать квартиру (часть квартиры) без Вашего согласия. А тем более, кого-то в ней регистрировать...
Max Plat77 Мыслитель (7077) 11 лет назад
....сходи к натариусу это недорого тебе всё по полкам разложат что к чему...
Дмитрий Оракул (79243) 11 лет назад
Не имеет права, только с Вашего согласия. С таким же успехом Вы можете сдать свою долю дружной таджикской семье.
Артем Королев Мастер (1862) 11 лет назад
Сдавать права не имеет.
Статью не скажу-не юрист я)
Диана Профи (567) 11 лет назад
собственники могут все, но только с согласия друг друга)) ) короче - ничего не могут)))
александр федотов Просветленный (20855) 11 лет назад
без вашего согласия сдача в наем общедолевого жилья недопускается
Похожие вопросы
Также спрашивают