Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди подскажите кто знает!

Татьяна Березина Знаток (345), закрыт 14 лет назад
Кто знает почему болит копчик, больно сидеть, ходить, стоять. Болит уже неделю. Не падала, не ударялась. Какая может быть причина???
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 14 лет назад
Боль в участке копчика (кокцигодиния) может иметь различное происхождение. Чаще всего он связан с травмой. В результате в копчике развиваются дегенеративно-дистрофические изменения, которые имеют способность со временем нарастать. Поэтому, если правильно пролечить свежую травму копчика в остром периоде, в 90% случаев это гарантирует полное выздоровление.
Боль в участке копчика может развиваться и вследствие заболеваний органов малого таза: геморроя, трещин заднего прохода, частичного выпадания прямой кишки, парапроктитов, гинекологических заболеваний.
Одной из причин возникновения боли в копчике могут быть изменения в других участках позвоночника. Так, в случае остеохондроза поясничного отдела позвоночника, кроме локальной боли в пояснице, может возникать боль также в участке копчика .
Копчик может болеть и в случае опухолевых заболеваний крестцово-копчикового участка. Довольно часто наблюдаются кисты участка копчика . Продолжительное время они могут никак не проявляться. Однако при определенных условиях (переохлаждение, травмы и т. п. ) киста копчика может нагноится.
В случае боли копчика нужно обследоваться у травматолога, проктолога, а женщинам - еще и у гинеколога. Комплексное обследование даст возможность установить причину заболевания и провести правильное лечение.
Остальные ответы
Zarishka Гуру (2926) 14 лет назад
кокцикогения. наверное худышка _совсем отсидела. НПВС попей и физиотерапия помогает. ты не одна такая.))
Станислав Михайлович Просветленный (20359) 14 лет назад
Идите к хирургу. Это не смертельно, но очень неприятно. У Вас симпотомы этого зоболевания
http://www.proctolog.ru/diseases_07_epithelial.htm
ольга Ученик (226) 14 лет назад
может быть защемление или воспаление седалищного нерва, иди к неврологу.
Anprit Знаток (456) 14 лет назад
Может быть киста копчика.
Иван Жук Знаток (288) 14 лет назад
Пора на море погреться!
Анна Доценко Профи (685) 14 лет назад
правильно говорят- на море:))))) )

а копчик юолеть может в связи с проблемами в поясничном отделе позвоночнка (сделайте снимок поясницы- посмотрите)