Библейское ли это учение?
ЕСЛИ учение о Троице истинное, оно должно быть ясно и последовательно изложено в Библии. Почему? Потому что, как утверждали апостолы, Библия — это откровение Бога о себе, которое он дал человечеству. А так как нам нужно знать Бога, чтобы правильно ему поклоняться, то можно ожидать, что в Библии четко объясняется, кто он.
ваше мнение
Угу и учение о 1914 годе, тоже не ясно изложено в Библии!!!!
Библии не существовало во времена апостолов. Библейский канон Церковью составлен гораздо позже. Если Вы не совсем в теме - лучше почитать, нежели высказываться.
А о Троице в книгах Ветхого и Нового Заветов мы видим массу свидетельств.
Очень кратко можно посмотреть здесь
http://www.zavet.ru/novo/novo.php?itemid=173
В святом Писании, в псалмах есть такие стихи"Во имя Отца И Сына и Святого Духа"Из этих стихов ясно, что Отец, Сын и Святой Дух -равны друг другу, и не работают по отдельности. Поэтому у всех христианских конфессий (православная, католическая и протестантская) символ веры, принятый собором, является объединяющим.
Ограничен ли разум человека? Может ли он понять иррациональное? Если думаете, что может - обоснуйте. Интересно было бы выслушать ваши логические доводы. Учение безусловно библейское, Господь отправил Апостолов крестить народы во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Человек тоже триедин - дух, душа и тело.
Это что за журнальчик такой у вас, откуда чудо цитатка, уж часом не "Сторожевая Башня"?...
Голуба, это вам, старейшина домашнее задание задал, вот вы его и делайте, читайте, изучайте. .
а нас увольте за вас ваши СИшные задачки решать.
Вам же ясно на собрании сказали: - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ домашняя работа... .
Так. что вперед и с песней, и без посторонней помощи... .
Удачи, исседователь, и всех благ!!!!))))))))))))))) )