скажите какой лучше тест, строй и длина спиннинга для ловли щуки?

сергей путилин Знаток (400), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268792) 14 лет назад
Какой лучше не знаю, сам ловлю на 3ёх метровый shimano/тест 12-26.Прекрасно летят как лёгкие воблера, типа составника rapala-5 см, так и тяжелые железки типа "уралка".Шнур 0,18 мм. Вытаскивал щуку на 7,5 кг, судака на 5 кг
Остальные ответы
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 14 лет назад
Универсального нет. Можно ловить и ультра-лайт. Смотря какие приманки. Я ловлю на Ладоге с тестом 5-28 гр. и длинной 2,7 метра. На лесных речках 5-15 гр и длинна 2,4 метра.
Сергей Ш Профи (730) 14 лет назад
тест от 7грдо 35гр строй быстрый это когда гнётся 1/3 спининга а длинна от 2х до 3х смотря где ловить лайт не надо если не хочешь тащить окушка как акулу
Vito педагогическая неудача Просветленный (30538) 14 лет назад
Если небольшой непроточный водоем то 1,8 с тестом от 7 - самое оно если щука средняя и рука не устанет.
нет Профи (678) 14 лет назад
Спросите здесь: http://fion.ru/expert/

Вам обязательно подскажут. Я же советую недорогое удилище 2,4 метра Shimano, тест до 20-25 грамм. Будет наиболее универсальным.