Вопрос про орхидею (см. фото)

Вита Мастер (1032), закрыт 14 лет назад
Не цветёт уже второй год, недавно обнаружила вот такие отросточки, что это ???Уж не цветонос - ли ?! Или что-то другое: корень или детка ???
Дополнен 14 лет назад
Ещё с другой стороны два таких же растут.
Лучший ответ
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 14 лет назад
Ну да, зацветет . Только после цветения пересадите растение и обрежте сухие корни ( на фото 2 их видно ), вообще то это нужно было сделать раньше, до появления цветоноса, но теперь трогать не нужно, пусть цветет .
Остальные ответы
хохотуха Мастер (1399) 14 лет назад
похоже скоро порадует вас ваш питомец!!!
ирина герасимова Профи (552) 14 лет назад
фото нечеткие. дуаю, что корень.
Машка Мудрец (15301) 14 лет назад
научитесь пользоваться опцией макро на фотике.
а на фото корень
ВитаМастер (1032) 14 лет назад
это точно ? хочется верить всё-таки что это цветонос...
А как выглядит цветонос ?
Машка Мудрец (15301) по вашему фото на 100% нельзя сказать
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Фото не четкое, посмотрите сами-цветочные почки более округлые чем новые корешки.
larson Гуру (4022) 14 лет назад
Похоже это у вас просто новые листики идут, а цветоночные побеги идут от корней сбоку.