Люди еще способны на великие безумства?

Юлия С Мастер (1001), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
потому что потому Профи (867) 14 лет назад
человек постоянно совершает безумные с точки зрения природы поступки ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотя ни фрейдисты, ни юнгианцы однозначно этого не сказали, судя по их работам, можно предполагать, что у нас [в сознании .] есть некая основа, некая базовая волна или, если говорить на языке, более привычном Джордану, некая единственная строчка в записанной программе, которую стереть невозможно.

— Пи-ди, — кивнул Джордан. — Первичная директива.

— Да, — согласился директор. — Если дойти до самого дна, то наш вид вовсе не Человек разумный. Наша основа — безумие. И Дарвин, друзья мои, из вежливости не сказал следующее: мы стали властителями Земли не потому, что были самыми умными, и даже не потому, что были самыми злобными. Нет, причина в том, что в джунглях мы были самыми безумными, самыми кровожадными сукиными детьми. (С. Кинг)
Источник: пусть немного не по теме ответа но нравится эта цитата=))
Остальные ответы
proxymo Просветленный (23702) 14 лет назад
я тебя люблЮ!!!!
Юлия СМастер (1001) 14 лет назад
Ох, сомневаюсь...
proxymo Просветленный (23702) почему это такие выводы
Мама Челя Мастер (1344) 14 лет назад
Да, к сожалению. Для того чтобы понять, как поступать не нужно
­ Мудрец (19684) 14 лет назад
только толку мало от этих безумств
Юлия СМастер (1001) 14 лет назад
Почему так? Если у вас в душе это есть, то всегда найдется тот, кто оценит.
зиго Гуру (3195) 14 лет назад
Люди все еще способны на всё, и на это - тоже
Freiheit Гуру (3437) 14 лет назад
Конечно. Так делаются великие открытия.
=)
Rim Профи (886) 14 лет назад
да. . и ещё как.... особенно в пребывании сильных крайностей двух различных чувств - любви и ненависти.... пока не наступит гармония внутри не будет гармонии вне... и будут безумстваи будут на этой основе..