Помогите пожалуйста решить несколько задач в Excel с использованием VBA

Саша Саша Ученик (179), на голосовании 14 лет назад
1.Построить четырехугольник и закрасить его желтым цветом.
2.Написать программу – напоминающею деловому человеку, расписание его рабочего дня. (С использованием оператора Select case)
Зарание благодарен.
Дополнен 14 лет назад
2 задание без оператора
Голосование за лучший ответ
Igornik Просветленный (34565) 14 лет назад
Построение можно сделать, предварительно включив запись макроса... Все ваши действия запишутся, потом зайти в макросы и скопировать список команд и вставить их в ворде на листочек. Вот и будет у вас программа на бейсике для закраски квадратика. Вот я сделал:

Sub квадрат ()
'
' квадрат Макрос
' Макрос записан 18.06.2009 (Igor)
'

Range("D6:F15").Select
With Selection.Interior
.ColorIndex = 6
.Pattern = xlSolid
End With
End Sub