А Вы знаэте ЭФФЕКТ 25-го кадра? И что Вы об этом думаете ?

Nika Мыслитель (8243), закрыт 14 лет назад
Идея заключается в том, что человек якобы способен различать не более чем 24 кадра в секунду (хотя эта граница зависит от чёткости краёв и скорости движения объектов на экране) .
Поэтому инородный кадр, показываемый менее чем на 1/24 секунды, минуя сознание, ВОЗДЕЙСТВУЕТ сразу НА ПОДСОЗНАНИЕ.

Оказалось, что "эффект 25-го кадра" - очень мощное СРЕДСТВО ВНУШЕНИЯ. При многократном повторе информация из двадцать пятого кадра прочно укрепляется в подсознании и при использовании специальной методики занятий может быть выведена на сознательный уровень.

25-й кадр можно использовать не только в РЕКЛАМЕ, но и пропаганде идей.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лучший ответ
Котопес Просветленный (44101) 14 лет назад
В 86 году монтировал лабораторию с 25 кадром, по изучению английского технического. . Результат выше крыши ...А сейчас прогресс вперёд ушол.. . Сами догадывайтесь !
NikaМыслитель (8243) 14 лет назад
Это тихий Ужас ...Представляю масштабы ...(((((( Заткните уши и нос, и закройте глаза ...тогда можно жить ...
А психологические установки (блокировки) есть ? Но ведь есть вирусы, придумали же антивируссные программы, что против 25 кадра есть ?
Котопес Просветленный (44101) Около 90% подвержено зомбированию ! Всё есть, но не про нашу честь !!
NikaМыслитель (8243) 14 лет назад
Мне кажется, что я уже тихо схожу с ума ...от масштабностей психотропного оружия
NikaМыслитель (8243) 14 лет назад
я понимаю, что эта инфо засекречена, а можно где-нибудь посмотреть истину ?
и куда катиться этот мир … хочется сказать «Остановись, Земля, я сойду…»
Котопес Просветленный (44101) По области ездиешь обрати внимание на телеф вышки без тарелок !С излучателями наверху и с мощными трансформаторами внизу ! Для чего там така мощьность ?
NikaМыслитель (8243) 14 лет назад
И как Вы точно угадали ход моих мыслей ...Ведь меня изначально не интересовало изучение иностранного языка, когда я задавала этот вопрос ...Интуиция …
Котопес Просветленный (44101) Выше ! Интуиция пройденный этап ! Ща ,детишки подрастут индиго ! перевернётся мир ! Может дотянем !
Остальные ответы
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
А кто его знает.. . Представляется нелогичным.
Все Пучком Ученик (95) 14 лет назад
Дурилово, развод на баблосы...
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 14 лет назад
Ага. Оказалось, что это обман.
Почитай лучше тут.
Lady Mary fucking Popins Знаток (374) 14 лет назад
Я смотрела, вообще никакого эффекта, даже чуть-чуть. Я прям расстроилась...
федор болтов Мыслитель (8045) 14 лет назад
это бред из шестидесятых годов прошлого века. тогда мода пришла на всякие псевдочудеса.
met den Ученик (183) 14 лет назад
Думаю что у нас это используют во всю т. к их никто не контролирует, хотя для это требуется спец. оборудование и думаю на наших тв эффекта будет мало, хотя кто знает.
NikaМыслитель (8243) 14 лет назад
А как Вы думаете, используется ли что то наподобе в музыке, которую мы слушаем, допустим в плеере том же, с целью внушения нам какой-нибуди информации - паразита ?
И не обязательно в плеере, может по радио
NikaМыслитель (8243) 14 лет назад
И может и в рекламе, когда её озвучивают, есть ли вероятность того, что там тоже вставили какую-нибудь инфо-вирус?
Может от сюда и самоубийства вытекают? Или реклама порошка, а ещё туда же добавили "купи кока-коллу"...
Т.е. получается что -то типа реклама-гамбургер ...
*FENRIR_____* Просветленный (49854) Это гипноз, явление реальное, но, слава богу, не каждому доступное.
Billy Bons Мыслитель (9451) 14 лет назад
Эффект существует. Правда, у него очень много ограничений. Внушенный образ держится в мозгу очень короткое время, запоминание нестойкое и нестабильное. Для того, что бы он работал, надо иметь соответствующую аппаратуру. Сделать ленту с 25 кадром достаточно сложно, ибо некоторые люди могут его видеть. Пример: не так давно канал РТР давал 25м кадром в промежутках рекламы надпись "Тарас Бульба". Делали пленку неспециалисты, ничего у них не вышло.
Общий вывод: эффект нестабильный, требует достаточно много затрат времени, отдача от него очень мала и быстро пропадает с течением времени. На ТВ сделать эффект достаточно трудоемко.
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 14 лет назад
Я слышал, что это - РАЗВОД. Удачный маркетинговый ход, позволивший Американским киношникам начала 20 века продовать рекламное время в своих фильмах. Попытка изучать иностранный язык с дискеты, где было разрекламировано использование эффекта 25-го кадра - ни к чему не привела - пришлось изучать с преподавателем.