Когда появится зубик?

Елена Я Гуру (3572), закрыт 14 лет назад
Вчера приходила медсестра и сказала, что у малыша (4,5 мес) уже растет зуб, говорит:"Вон он беленький". Я ничего не вижу во рту, грызет он всё уже неели две, а слюны много уже с месяц.
А через какое время после начала прорезывания появляется зуб?
Дополнен 14 лет назад
Ребенок ведет себя беспокойно, плачет. Спасаемся массажиком десен и гелем.
Лучший ответ
ol phil Знаток (451) 14 лет назад
Зуб первый может появиться уже в 3 месяца. Как правило - в 6-7 месяцев.
И еще - инересное наблюдение: какие зубки молочные первыми вылезли - те первыми выпадут и поменяются на коренные. Можете проверить! )))
Остальные ответы
Светлана Болотова Гуру (4604) 14 лет назад
так классно, вы уже зубик ждете, так рано.. . Я просто сама жду малыша, рожать в сентябре, именя это все так интересует...
Татьяна Багаева Знаток (258) 14 лет назад
мы беленький тоже вроде видели, но появился через 3 месяца, так что щупайте, он остренький, и в 4,5 рано, но можете нащупать, если лезет
Аврора Мастер (2223) 14 лет назад
Если есть что-то беленькое это не факт что зубик, вот когда это беленькое об ложечку забряцает, это и будет зубиком, у моего сына первый зуб прорезался в семь месяцев, а у дочки аж в десять с половиной, хотя все признаки: вроде слюны, чесания дёсен ...были месяцев с трёх.
Никита Гуру (4059) 14 лет назад
Зубы обычно долго прорезаются, а могт начать, а потом затихнут. У моей то лезут то нет (11 зубов) . Потрогайте десны, если зубик на подходе, то царапаться будет.
алиса фокина Ученик (195) 14 лет назад
у нас такое же было, в итоге вылез только в 7.5мес
Елена Кайгородова Профи (604) 14 лет назад
у нас к 5 мес. певый зубик вылез. советую запастись Калгелем, у всех болевой порог разный.
Ольга Маргорина Мастер (1795) 14 лет назад
скоро уже, дайте погрызть твердое что-нибудь...