Как приготовить суп свекольник -холодный ?

Аля Мастер (2409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
светлана коломеец Мастер (1477) 14 лет назад
Свеклу режешь мелкими кубиками заливаешь холодной водой добавляешь 1 чайную ложку уксуса. Варишь до готовности свеклы. Остужаешь. Режешь кубиками оварной картофель, свежий огурец, лук зеленый, укроп. Все смешиваешь, солишь, добавляешь 2 ч, ложки тертого хрена и свекольник готов.
Остальные ответы
piter rublev Ученик (181) 14 лет назад
Свекольник холодный
---------------------------------

*150 г сметаны,
*4 яйца,
*1 пучок зеленого лука,
*300 г свежих огурцов,
*укроп, петрушка, сахар, соль - по вкусу,
*1,5 литра свекольного кваса.

Огурцы, яйца, лук, зелень мелко порезать. В охлажденный свекольный квас (приготовление кваса см. "Борщ холодный") положить мелко нарезанные огурцы, измельченные крутые яйца, зелень, заправить сметаной. Можно добавить горчицу и натертый хрен. Свекольник посолить и перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью.
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 14 лет назад
Да Точно также как борщ, только свеклы вместо одной кидаешь полторы, капусту - вообще не кидаешь, зажарка - как всегда, а потом просто даешь остыть, а потом - в холодильник и всё!
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150057) 14 лет назад
Возьмите за основу рецепт Питера Рублёва, но без кваса. Просто потрите свеколку очень мелко (она сырая очень вкусна!) , залейте холодной кипячёной водой и добавьте сок лимона (это - замена кваса) . Остальное - как у него.
АляМастер (2409) 14 лет назад
Во подходит , спасибо !!!
bagira Гуру (4239) 14 лет назад
Маринованую, нарезанную свеклу вместе с рассолом залейте холодной кипячёной водой. Добавьте огурцы, вкрутую сваренные яйца, (все заранее нашинкованные). Секрет в зелени-добавьте много зелёного лука и укропа. Подавайте со сметаной и на гарнир-варёная молодая картошка.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314663) 14 лет назад

3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
40 минут варим свеклу, предварительно ее не чистить, но воду, в которой варится, подсолить. Остудить. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.
даша махонина Знаток (378) 14 лет назад
как обычный свекольник приготовишь потом его поставить в холодильник)))
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 14 лет назад
Холодник (свекольник)

Состав:

для свекольного отвара:
свекла - 1-2 шт. ,
вода - 2-2,5л. ,
уксус или лимонная кислота - по вкусу

яйца - 5 шт. ,
огурцы - 1-2 шт. ,
лук-перо - большой пучок

* для постного блюда: не добавлять в холодник яйца

Приготовление:

Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа) . Затем вынуть готовую свеклу из отвара, потереть на терке и положить натертую свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки) .

Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук. Яйца, огурцы и лук смешать в отдельной миске, посолить.

Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.
вася Просветленный (26321) 14 лет назад
Полностью согласна с предыдущим ответом. Можно свёклу отварить и в "мундире",почистить, натереть на тёрке и залить кипяч. холодной водой, а остальное всё также.