Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Элита и народ – два противоположных полюса? Есть ли шансы на сближение?

VIN4ESTER Профи (709), закрыт 11 лет назад
Не секрет, что между народом и новой буржуазной «элитой» полностью отсутствует взаимопонимание. Она воспринимается как нечто чуждое, враждебное, нацеленное на интересы, не совпадающие с народными чаяниями и ожиданиями. Нынешняя элита – это суррогат интеллигенции и неудивительно, что и производит она суррогаты – как в искусстве, в морали, так и в экономике и политике.
Лучший ответ
владимирыч Мастер (1295) 11 лет назад
не сказал бы.... много обеспеченных людей знаю, которые ведут себя нормально, т. е. прилично, все зависит от человека, я тож не плохо живу, но мне не западло помоч кому-нить, бескорыстно, да и просто с людьми пообщаться, в России быстро всё меняеться, сегодня есть деньги, завтра нет, главно человеком оставаться....
Остальные ответы
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420572) 11 лет назад
это старый, я бы даже сказал что древний раскол.. . лечится уничтожением оппонента. Раньше как то больше элите доставалось...
MILA Мудрец (19067) 11 лет назад
Шансов на сближение нет. Жульё наворованного не отдаст.
Лайма Мудрец (18230) 11 лет назад
Шансов нет. Народ вымреет.
Дмитрий Мастер (1268) 11 лет назад
У нас никакого сближения не будет, потому, что наша "элита" стала "элитой" не по происхождению, а "из грязи да в князи".
саныч Просветленный (26341) 11 лет назад
Мы народ, а там элитное стадо. Какое может быть сближение между людьми и стадом?
Игорь Ветюгов Гений (89350) 11 лет назад
Приведу известный факт.
Элитная семья Чаушеску "сблизилась" с народом Румынии.
Посредством автоматов Калашникова в руках исполнителей приговора.
Иного способа сближения нашей "элиты" с Народом,
к сожалению не вижу...
Похожие вопросы
Также спрашивают