А чему Вас научил капитализм?

VIN4ESTER Профи (709), закрыт 14 лет назад
Многие за последние 20 лет пришли к выводу, что деньги всему голова. Что путь наверх идёт через богатство, а не через служение Отечеству. Что в капиталистическом обществе равенства ещё меньше, чем при социализме, и что «путёвку в жизнь» открывает не «трудовая вахта» , не воинский подвиг, а умение не мытьём так катаньем прислониться к власти и делить с ней национальный пирог. Не секрет, что жизнь так сильно перемешала привычные обычаи и нравы, что большинство людей и вовсе потеряло жизненные и нравственные ориентиры – кому и во что верить, каким авторитетам поклонятся.
Лучший ответ
владимирыч Мастер (1295) 14 лет назад
согласен с тобой, я вот 9 лет в армии служил, офицер, ну и че? ни жилья ни денег, ни спасибо, перспектив ни каких, ушёл на гражданку: и семья и дети, и деньги и возможности, и жить хочется лучше и лучше, ну разве это плохо...?
Остальные ответы
Саша. Мыслитель (6426) 14 лет назад
Капитализм хуже социализма это точно
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 14 лет назад
1) не верь, не бойся, не проси 2) жалость - стыдное чувство 3) жестокость помогает править 4) бесстыдство - помощь в житии 5) человек ценен только сам для себя
Ирина Рябинина Гуру (3067) 14 лет назад
Я жила при социализме и настальгия останется до конца жизни...
Пользователь удален Мыслитель (8733) 14 лет назад
Уважать себя! И я понял как нам не давали жить коммунисты! Они просто на нас наживались . Да и душу поганили нашу бессмертную! Но все таки там было много хорошего что забыть нельзя - духовное и нраственное воспитание да и образование было просто классное !
Саша.Мыслитель (6426) 14 лет назад
Раньше наживалось государство, и народ хоть что то имел. А сейчас наживаются чиновники олигархи и бизнесмены. А народ приучают экономить. Жить как при социализме мы не будем уже никогда.
I.G. Мастер (2041) 14 лет назад
не наю, я тогда ещё не родилась)
Камиль Волжский Просветленный (44887) 14 лет назад
Надеяться только на себя.... При социализме, как бы его не хаяли, я знал о том что мне должно государство.... образование, медицина, жильё,работа, достойная старость... сейчас имею не плохую, оплачиваемую работу, за полученное в совке прекрасное образование, но если честно, то боюсь старости и до пенсии доживать не охота, потому что всё равно обманут....
Слушаю Вас,голубчик Мыслитель (8806) 14 лет назад
Cоциализм это утопия, что и показало время. А жить при капитализме мы ещё не научились.
Игорь Ветюгов Гений (90449) 14 лет назад
Капитализм?
Прежде, чем научить нас, он нам представился,
как полное дерьмо.
И продолжает им оставаться.
Капитализм убивает в год около миллиона россиян.
Платная медицина, образование.
Деградация (если не сказать - крах) промышленности,
науки, культуры, армии, сельского хозяйства.
Уроки капитализма суровы, просто убийственны для России.
особый отдел. Мастер (1809) 14 лет назад
кого надо ликвидировать.
!!!Владимир Профи (947) 14 лет назад
Коммунисты утверждали, что крах капиталлизма неизбежен. Америка продолжает печатать доллары, которые кроме как бумагой ни чем не назвать. Сегодня США переживает кризис, они должны всему миру. Как только остальной мир примет решение о переводе экономики на новый этап развития, как только весь мир откажется от доллара. Америка с капиталлизмом потонет, как Титаник.
qq Ученик (5) 1 год назад
Капитализм научил меня экономить на всём. Каждую копеечку беречь.