щенок огрызается во время игры и кусается, что делать? (только ответьте нормально)!!!

Таня <3 Профи (692), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Принцесса без трусов Профи (930) 14 лет назад
Я сделала следующим образом (замечу.. . идея не моя.. . подсказали) Взяла и тихонечко сама укусила его за ухо. Надо было видеть результат.. . на глазах у него слезы.. . обиделся.. . но потом - меня признал за главную.
Остальные ответы
Антон Лангуев Гуру (3452) 14 лет назад
показать кто главный! ! за шкварник прижать к земле и подержать чуток
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
а щенки все ужасно кусачие! Придется потерпеть, пока вырастет
Светлана Гуру (3251) 14 лет назад
это естесственно для него. Если начинает сильно кусать, бейте ладонью по носу и говорите строго фу. Прекращайте сразу игры, оставьте его
I.G. Мастер (2041) 14 лет назад
точно, надо наказывать, а может показать специалисту?
Майя Шабанова Профи (834) 14 лет назад
Это не огрессия с его стороны он так играет. Когда они играют со стаей щенков то так и происходит они борятся друг с другом и пытаются быть лидером. А в игре будьте вы лидером, но не бейте, отнемайте игрушки например
list Мастер (1266) 14 лет назад
Что кусается, это нормально, щенки все кусачие), а то, что огрызается, если агрессивно, то наказывать, взять за холку и хорошенько встряхнуть, еще, в качестве наказания забирайте игрушки, хорошо себя ведет-давайте игрушку. Больше с ним разговаривайте, объясняйте, что можно, что нельзя, они все понимают (ну почти все))
Викуля Профи (850) 14 лет назад
Может щенку не нравится, что его беспокоят и он так выражает свое недовольство! Оставьте его на едине с собой! пусть успокоится, а когда у него будет настроение, он обязательно уделит Вам внимание, ведь он Вас любит, не за что-то, а просто ЛЮБИТ, потому что Вы есть!
svetlana gerritzen Гуру (3177) 14 лет назад
хорошо башмаки не грызет
Маша Мудрец (12056) 14 лет назад
А как они со своими братишками-сестренками играют? Так и играют, покусывают, потявкивают, порыкивают. Он же маленький, не знает, что с человеком как-то по-другому играть надо. Подрастет, тогда и наказывайте слегка. И не дразните его, руками перед ним не машите.
подозрительный иностранец Просветленный (40563) 14 лет назад
Со стороны щенка это абсолютно нормально-он хочет доминировать, играя щенки обучаются жизни. Не разрешайте ему это-в семье ранг собаки-нижайший. Укусил, огрызнулся, сам напал-взяли за шиворот и прижали к земле или перевернули на спину, пузом кверху-поза подчинения! Очень важно-удержать его в такой позе пару минут, пока он не сдасться. Бить и ругать не советую, удар это наказание, а Вы пока что ВОСПИТЫВАЕТЕ щенка. Кусать тоже не стоит-вдруг он ответит Вам тем-же, а собаки кусаются намного лучше людей. Один укус в лицо-Вы отпряните, покажите слабину-он это запомнит и повторит.
Ольга Мастер (1521) 14 лет назад
Не бейте его за это. Для него это процесс игры. Я свою отучила элементарно: когда она начинала жевать руки, говорила негромко "ФУ", "нельзя" и сразу же предлагала игрушку, когда она её хватала - хвалила. Причём, мои дети так не делали и поэтому ходили поцарапанные. После смены зубов такие игры прекратились.
Да никаких прижиманий не надо, щен и так знает, кто главный, просто заигрывается.