Достоинства Микросхемы К155ЛА7, и может быть на её выходе 5 Вольт если да то как?

MoRzA Знаток (321), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (154005) 14 лет назад
2,4 вольта, не менее, уровень еденицы. Открытый выход.
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 14 лет назад
Ну, поскольку, ка справедливо заметил наш Лягушонок CR-o-D ЛА7 -это с открытым коллектором, то при закрытом выходном транзисторе (то есть "1" на выходе) напряжение на этом самом коллекторе будет именно то, которое на него подашь :-). Если сопротивление токовой нагрузки/нагрузочный резистор не слишком велик.... Подашь 3 вольта (через 1 ком например) - будет три тебе трив ольта на выходе. Подашь пять - будет пять....
user user Оракул (73867) 14 лет назад
Это открытая ТТЛ логика. Подключаешь резистор с источника питания к выходу.
На выходе будет два уровня 5в и 0в