Вопрос аквариуамистам

Ирина Мастер (1030), закрыт 14 лет назад
Срочно нужен совет знающих людей. У меня три золотые рыбки. Потек аквариум. Срочно их эвакуировала в таз. Есть еще один аквариум. через сколько могу бедняжек пересадить в аквариум, после применения средства Aqua Safe For Goldfish TETRA AQUA
Лучший ответ
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 14 лет назад
Когда можно запускать рыбок, после применения этого ср-ва должно быть указано в анотации, а долив воды до полного объёма делайте так, как будто запускаете новую акву, ускорить приготовление воды можно спец. средствами, они есть в любом (хорошем) зоомагазине, я сейчас названия не помню, но в течении 24 часов вода готова для заселения рыб.
Остальные ответы
Ира Профи (735) 14 лет назад
Содой новый аквариум промой, налей воды из таза, где рыбы находятся и выпускай туда рыб.
ИринаМастер (1030) 14 лет назад
Понятно. Только в тазу 20л. А в аквариуме 100. Как дальше-то быть. Сори за дилетантность.:(
L Мастер (1061) 14 лет назад
у меня была похожая ситуация позавчера, аквариум треснул. (рыбки были уже отсажены т. к. аквариум мыла, только в помытый аквариум налила воды) и многие рыбки отбросили плавники наверно от холода за ночь.. .
осталась 1 гупяшка и 2 сома, купила новый налила Aqua Safe, Tetra vital и запустила их. все нормально как 2 дня уже.
JenshenГуру (3784) 14 лет назад
надо было больше воды из страго акваса сохранить ( в ведра-тазы, в ванну...) тем самым не нужно было бы химией пользоваться вообще...
а так - переливаете ту воду, что осталась с рыбками в тазу в другой аквас и доливаете постепенно свежей... не торопитесь сразу весь аквас залить...