При прогреве машины ваз 2115 из выхопной трубы течет жидкость.

vaz vaz Знаток (252), закрыт 14 лет назад
Жидкости не очень много. Без цвета. Похожа на воду, но не могу точно сказать.

Завел, сначала заметил мокрые пятна на асфальте, а потом проверил ладонью и понял, что-то не так.

Что это может быть? Следует ли это ремонтировать? насколько это опасно для эксплуатации автомобиля?
Лучший ответ
Ксеня Профи (871) 14 лет назад
Это выходит конденсат, когда прогрееться то вода течь не будет. А обычно это из за плохого бензина
Остальные ответы
Умница))) Просветленный (27616) 14 лет назад
Это вода. Прогреется-пройдёт всё. Это конденсат.
Эрнест 29Rus Оракул (91492) 14 лет назад
надо собирать эту жидкость и обратно в мотор.))) а вообще это конденсат
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 14 лет назад
если тосол не уходит, то это конденсат, если на вкус сладкий, то кирдык придется вскрывать двигатель
ВИКТОР Гуру (4417) 14 лет назад
Так надо. Это у всех машин так. Не переживайте.
Андрей Безруков Мудрец (14815) 14 лет назад
не опасно это конденсат у самого из глушако 8 такое каждый раз почти после стоянки)))) ) единственный минус этой жидкости глушак прогнивает быстро; (((
Бобруйский Сергей Мыслитель (9502) 14 лет назад
Всё нормально, так и должно быть: это обычный конденсат, т. е. вода. После прогрева это явление исчезает без последствий. Париться не надо и ремонтировать тоже ничего не надо.
Сагайдак Сергей Мыслитель (5724) 14 лет назад
Вода обыкновенная.... и течь она будет.... Тута давеча Лексус ехал, так у него из обеих труб так лило, как из крана.... И дело не в бензине.... а в качественном сгорании смеси, плюс катализатор....
Санитар Просветленный (40638) 14 лет назад
Если течёт постоянно, значит пробита прокладка головки цилиндров, это опасно, может заклинить двигатель.
valli Оракул (70233) 14 лет назад
А на чём у вас двигатель то работает? Если на бензине - то это конденсат, образуещийся при идеальном сгорании топлива - внутри горячо - снаружи прохладно - это физика :)))