Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

У меня 1/3 доли в 3-комнатной квартире, с остальными жильцами конфликтная ситуация...

Людмила Левенок Ученик (70), закрыт 11 лет назад
Имею Свидетельство на собственность своей доли. Могу ли я её подарить чужим людям?
Лучший ответ
Елена Калашникова Мыслитель (7442) 11 лет назад
А остальных жильцов-то сколько? Зачем делать всякие глупости лишать себя жилья? В пределах Вашей доли Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования жилым помещением и поставить вопрос о выделении вам в пользование конкретной комнаты - ставить замок и жить себе спокойно (если квартира состоит из изолированных комнат, конечно) , а, если нет, то тогда требовать с остальных собственников компенсации за Вашу долю, причем проживать можете там, пока компенсацию не выплатят полностью - столько хороших вариантов, а Вы выбираете худший для себя! Подарить-то, конечно, можете - а смысл?
Остальные ответы
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106502) 11 лет назад
Подарить можешь - рискует только одариваемый (если он тебе за подарок платит деньги) - лучше к хорошему риэлтору обратитесь и кумекайте с ним
Ольга Верихова Мыслитель (6407) 11 лет назад
да, подарить можете без согласия других собственников, так это ваша доля. Согласно ст. 250 ГК РФ вы можете продать свою долю совершенно постороннему человеку, но сперва предлагаете выкипить вашу долю второму собственнику, если в течении месяца он отказывается ее купить, то смело продавайте другому человеку. Дарите и продавайте, это ваше право.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60777) 11 лет назад
Если доля в отдельной квартире то не можете .
Андрей Суворов Высший разум (101569) 11 лет назад
Ответ да подарить можешь кому захочешь
Похожие вопросы
Также спрашивают