Почему в РФ не введут в УПК понятие - "самооборона против дедовщины"... тогда бы ведь не было там сволочей...

Пользователь удален Профи (806), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
.да-да... завалишь пару беспредельщиков, еще и пожизненно закроют... что, типа не было такого... лень по поисковику лазить...
Лучший ответ
Алиневод Оракул (96310) 14 лет назад
самооборона для всех одна, можно обороняться и от "дедов", и от грабителей, и от милиционеров
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 14 лет назад
А вообще- какая сейчас в армии может быть "дедовщина"?
Титул деда был положен через полтора года службы.Сейчас,когда срок службы- 1 года,да и увольнение происходит "день в день",срочники даже черпаками не успевают стать.
Салагами домой уходят.
Алиневод Оракул (96310) ошибаетесь! наша молодежь приспособилась к новым срокам
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2720) 14 лет назад
а кто мешает сейчас дедам дать сдачи? просто очко играет вот и всё
Пользователь удаленПрофи (806) 14 лет назад
..я имею ввиду валить сучат...
Олег Олягин Мастер (2004) 14 лет назад
потому что самооборона уже и так разрешена. причем против кого угодно (в пределах закона) . и против "дедов" и против напавшего на вас обезумевшего бомжа/официанта
Замир Довлетов Знаток (263) 14 лет назад
а может еще самооборону от гопников, пьяных мужей и тп? Идея несколько бредовая))
Пользователь удаленПрофи (806) 14 лет назад
..а почему бы и нет... Обоснуй.))
Замир Довлетов Знаток (263) Так можно докатиться до абсурда - когда каждое сколько-нибудь значимое действие потребует законодательного регулирования, казуальное законодательство слишком массивно, сложно-структурировано и крайне неудобно для правоприменения. Убедил?))
****** Знаток (278) 14 лет назад
ну, во- первых не в УПК, а в УК, а во-вторых самооборона в уголовном законодательстве уже давно существует, и привлекают к уголовной ответственности только за превышение самообороны!!!! а в отношении кого она-это по барабану!
Пользователь удаленПрофи (806) 14 лет назад
..да мне киса по барабану... любому агрессору если придется кровь пущу...

"ну, во- первых не в УПК, а в УК, а во-вторых..." - А надо бы в ГК!..

З.Ы.

Не за себя спрашивал... мне уже тридцатник... За Россию рабскую обидно...