Как подключить компьютер в локальной сети к интернету?

Пользователь удален Профи (551), закрыт 14 лет назад
Имется дома стационарный компьютер. На нем стоит сетевая плата, от которой идет полключение к кабельному интернету (DSL). На материнке также имеется встроенный Ethernet-контроллер, через который происходит подключение к ноутбуку по кабелю UTP 5 кат. На стационарном стоит WinXPSP3, на ноуте VistaHome. Локальную сеть вроде бы настроил, на стационаре ip 192.168.0.1, на ноуте 192.168.0.2, одно и тоже название рабочей группы, только с компа не могу получить доступ к файлам на ноуте, наоборот могу. На стационаре указал что компьютеры сети могут использовать подключение к интернету данного компьютера(у кабельного инета отдельная сеть и отдельное подключение в Сетевых подключених). Но с ноутбука в интернет выйти не могу. Почему это и как исправить???
Дополнен 14 лет назад
шлюз поставит 192.168.0.1 - не работает
Дополнен 14 лет назад
про расшаривание папок знаю - с ноута видно что на стационаре, а наоборот нет
Лучший ответ
~`РУПРИХТ`~ Профи (922) 14 лет назад
Если нужен доступ к определенной папке на ноуте или определенного диска, правой кнопкой "Доступ" и открываете доступ, иногда в некоторых случаях Виста требует пароля на сервере, тоесть на Вашем WinXPSP3 должен стоять пароль на вход в систему.

Для того что бы на ноуте работал интернет, там где прописана ip 192.168.0.2 под ним есть шлюз, это адрес указывающий откуда берете инет, указываете 192.168.0.1 и все будет работать !
Остальные ответы
IRQ Оракул (52921) 14 лет назад
Почитай про то как это делать в Висте там потому что как-то заморочено. НЕ так просто настраивается.
Shurovik Искусственный Интеллект (695168) 14 лет назад
В Висте, надеюсь, включено сетевое обнаружение? И Мастер настройки сети запускался? А почему бы вам не поставить роутер?
~Ni@le}{~ Гуру (3532) 14 лет назад
Если нужен доступ к определенной папке на ноуте или определенного диска, правой кнопкой "Доступ" и открываете доступ, иногда в некоторых случаях Виста требует пароля на сервере, тоесть на Вашем WinXPSP3 должен стоять пароль на вход в систему.

Для того что бы на ноуте работал интернет, там где прописана ip 192.168.0.2 под ним есть шлюз, это адрес указывающий откуда берете инет, указываете 192.168.0.1 и все будет работать !