Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что такое святость?Кого можно считать святым ?

Друг Жизни Знаток (342), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ещенко Просветленный (33822) 11 лет назад
Святость это отделение от греха. В самом узком смысле. В широком значении святость это отделение чего то или кого-то для Бога. Святыми согласно Писанию являются все верующие в Иисуса Христа.
Остальные ответы
Артур Профи (934) 11 лет назад
Скажу так. Святых нет и не будет. Только Бог свят (Откровение 4:11) Святость означает отделённость от всего греховного, нечистого и невежественного. Никто из людей к сожалению не может обладать святостью, кроме Бога. Библия учит: Что все согрешили и лишены славы Бога!
Источник: Священное Писание (ПАМ)
Владимир РодинОракул (62842) 11 лет назад
Были ,есть и будут.) Библия учит- не говори за Бога.)
Артур Профи (934) Владимир Вы определение слову Святой знаете? Мы все грешные. Святых нет. Так говорит Библия а не я!
Владимир Родин Оракул (62842) 11 лет назад
Святость даётся Богом. Для деяний своих. По жизни, а не после смерти. Святость - изменение духа, от прикосновения Бога. Меняется энергетика, цели и задачи.)
ГBaлТ Мудрец (14112) 11 лет назад
Святость - предназначенность ДЛЯ Бога. Кто или что Ему служит - свят, святыня Господня. Проклятье - наоборот, отделённость ОТ Бога.
gruzin76 Ученик (154) 11 лет назад
святои тот. каво бог пашчитает святим.
Ирина***@ Просветленный (28232) 11 лет назад
Я считаю, если это человек, то, который пережил ради Бога великие скорби, и не опустил руки....
Источник: Личное субъективное мнение.
Водолей Мудрец (12919) 11 лет назад
Вот лысый с Луначарским натворили --убрали образы из русского языка-Аз, Боги, Веди, Глаголь Добро и т. д. и люди перестали понимать свой родной язык. Святой -писался с -еры- и читался как СвЕтый .т. е -Светлый Просветленный и т. д. --любой школяр (до революц) об этом знал. Слова УР, Ра--образы Света-Изначального Божественного, Солнечного (Термо-ядерного), Электо-магнитного (Перуница-молния). Химического-окисления (ОгоньАгни) --Все поЧиталось нашими Предками, котор .наз. христиане кРАмольниками. Слова с РА--Ве-РА (ведение изнач РА) Ра-дуга. Ра-дость, Ра-стение. кРА-сота и мн. др. А слово ПРАВЕДник-озн живущий по Ведам
Источник: Ведические источники, историч. материалы
Дмитрий Иванов Просветленный (44678) 11 лет назад
Святотатство, можешь меня святым считать.
Похожие вопросы
Также спрашивают