в ноутбуке DELL шумит вентилятор не останавливаясь то тише, то громче. что делать?

Divide et impera Мастер (1733), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DIMA ERT Профи (702) 14 лет назад
убери пыль
Divide et imperaМастер (1733) 14 лет назад
с твоего фото могу убрать пыль!
DIMA ERTПрофи (702) 14 лет назад
ты со своего кАшАкА пыль убери животное
Остальные ответы
Сергей Соколов Мастер (1891) 14 лет назад
почистить от пыли. Если сам не разберешь - на сервисный центр.
Divide et imperaМастер (1733) 14 лет назад
а я его потом соберу? и как определить какой из многочисленных вентиляторов чистить?
комп уже не на гарантии
Сергей СоколовМастер (1891) 14 лет назад
Да их там всего два или три. Начни с того что пыль повыдувай со всех. Но если сомневаешся что потом соберешь - вперед, на сервис. За чистку возьмут не более 10 долларов.
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23416) 14 лет назад
Это нормально.. в зависимости от нагрузок поднимается температура состовлющих ноута.. система охлаждения реагирует..
Divide et imperaМастер (1733) 14 лет назад
а раньше он работал тихо (после покупки 2 года). какие температуры считать нормой? 65-70 это норма?
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23416) значит надо разбирать ..и правильно писали ..чистить от пыли и смазать вентилятор..
Пользователь удален Мастер (1697) 14 лет назад
Он и не должен останавливаться xD
Divide et imperaМастер (1733) 14 лет назад
а если затихает, это разве не останавливается вентилятор? а больше всего шумит при игре на компьютере.
Женя Колбанов Мастер (1686) 14 лет назад
почистить от пыли и смазать
partizan Мастер (1277) 14 лет назад
У меня HP тоже самое, не боись пусть жужит! и на соньке и на ABM тоже...
Divide et imperaМастер (1733) 14 лет назад
а перегревом компа это не грозит если после тестирования "эверестом" температуру показывает 65-75 градусов. какая считается нормой?
partizanМастер (1277) 14 лет назад
На такой температуре ноут на пределе,но не факт что эверест точен в показаниях,да и датчик может глючить!
Divide et impera Мастер (1733) а что на счёт проги SpeedFan 4.38?
partizanМастер (1277) 14 лет назад
Ни чего не могу сказать ,извиняюсь...А вообще у меня при работе с видео были случаи когда ноут явно перегревался и срабатывала защита отключался от питания...но ничего более страшного не происходило.Нет ничего вечного не стоит так переживать...ноут то не наш,не российский(Шутка)!
dalexn Ученик (141) 14 лет назад
Почистить от пыли, а потом смазать
Андрей Пилипенко Профи (884) 14 лет назад
посмотри как стоит на чем стоит может на ноуте перекрываються отверстия вентиляции но а вообще это нормально для DELL
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 14 лет назад
СОВЕТСКИМ пылеслсом НА ВЫДУВ пройдитесь по всем его отверстиям. Должно помочь.
вов-чик Мудрец (17510) 4 года назад
Dell такие говняные ноуты с новья...
Ярослав NerenouthУченик (145) 2 года назад
Согласен, а еще у них закрыто отверстие где должен быть продув нужно самому снимать крышку и его забирать
JoCKeR Знаток (332) 1 год назад
Если ноут не старый или вы уверены что он чист внутри, то согласно опыту так он требует обновления BIOS, как бы парадоксально это не прозвучало. Скачиваем Dell Support Assist с официального сайта и устанавливаем. На вкладке "Главная" пункт "Получение драйверов и загружаемых материалов". Нажимаем "Обновить". Убеждаемся что в списке присутствует ПО для BIOS. Устанавливаем. Перезагружаемся. В текущей ситуации в мире вам понадобится приложение VPN. Именно приложение а не расширение браузера.