Есть ли отличие между мечтателем и романтиком? Какое? А ты кто?)))

А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любава В Просветленный (27479) 14 лет назад
Мне кажется есть.... Мечтатель грезит красивым и бездействует. А романтик - окрашивает свой реальный мир радужными красками!! !
Я конечно же романтик - по всей своей жизни!! !
Люблю многих людей и любима многими людьми)) )
Несу им частичку себя и своего нежного, доброго, романтичного восприятия мира, по крайней мере стараюсь не навредить!
И если хоть одному человеку приятно со мной общаться и я вызываю улыбку и хорошее настроение, пусть не надолго - это уже здорово, это уже счастье!!!))) ) Ведь правда, подруженька!?)) )
А ещё я оптимистка, не исправимая.... потому, что всё будет хорошо.... я узнавала!!!))) )

Жизнь и так прозаична и зачастую жестока, чтобы жить без улыбки, нет увольте))) )

Остальные ответы
Анюточка Профи (831) 14 лет назад
dumau,mechtatel' - eto tot kto vechno risuet sebe kartini budushego i ne tolko,ochen' iarkie kartini.eto ne vsegda ploho.voobshe horosho,kogda chelovek umeet mechtat' ,glavnoe ne git' mechtami..
a romantik,eto chuvstvitelnii chelovek,estet,on lubit krasivuu gizn',lubit chtobi vse bilo neordinarno,emocional'no.
Ia schitau sebia romantikom,nu i mechtatelem ...inogda ...
Улыбка@@@@@@ Мудрец (11545) 14 лет назад
мечты - это то к чему мы стремимся, чего мы хотим... .
а романтика-это что-то такое - нежное, воздушное, ласковое, мягкое, желанное.... -)))
. для кого-то это цветы подаренные любимым, для кого-то свечи на столе и хорошее вино, а кто-то чуствует себя романтиком глядя на звездное небо.... -:))))))))))