Порез(фото2)

k0s Знаток (389), закрыт 14 лет назад
вот в другом ракурсе сфотогрофировал..тут видно что порез неглубокий...к хирургу непойду...)))))
Дополнен 14 лет назад
чем лутше обрабатывать? зеленкой или йодом?
Лучший ответ
deperson Мастер (1739) 14 лет назад
Ни первое, ни второе фото не позволяет судить о глубине раны. Первое что Вам необходимо сделать - это промыть рану слабым раствором перманганатом калия (марганцовкой) . Промывать стоит с периодичностью как минимум один раз в два часа. Если уже есть гнойные проявления на краях раны - тут уж придется все же в хирургию сходить.
В любом случае, йод или зеленку вы используете, следует обрабатывать лишь вокруг самой раны.
Да, и поаккуратнее с синтомициновой мазью.
Источник: Медицинская практика
Остальные ответы
Юлия Попикова Ученик (102) 14 лет назад
есть высококачественные препораты, хорошо заживлеют - возможно даже не останется шрама. Если интересует пишите!
~Котёнок~ Мыслитель (8968) 14 лет назад
Промыть перекисью и, вокруг ранки, ( не на саму ранку а вокруг!) , смазать зеленкой. А еще лучше в аптеке Фукорцин купить и вокруг ранки смазывать. Саму ранку только перекисью, иначе получишь ОЖОГ.
Хитрая О Мастер (1101) 14 лет назад
Смажь зелёнкой, чтоб подсушить и наложи повязку с синтамециновой мазью на ночь и всё пройдёт
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
дядя, края раны надо прочистить и хирург нужен, а вообще мазьс лвомиколем